1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Шрифты

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 26 июл 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Здравствуйте, у меня совершенно банальная ситуация. ФОтошоп не пишет по-русски, т.е. печатает греческие символы. В винде копалась с другом, реестр изменили... без результатно, причем другу такая фишка помогла... как с этим справиться?

2. Guest

Поиск по сайту (форма слева на сером фоне):
    TransType, FontLab

3. Niilith

Niilith Активный участник

С нами с:
    09.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Чтобы ничего не искать, можно сразу реестр подправить:
    Пуск -> выполнить -> regedit (ввести в поле) ->(иди по ссылкам) HKEY_LOCAL_MACINE -> System -> CurrentControlSet -> Control -> Nls -> Codepage. Дальше меняешь параметр 1252 со значения "CP_1252.nls" на значение "CP_1251.nls" и перезагружаешься. Все. :)

4. Guest

>>>Чтобы ничего не искать, можно сразу реестр подправить:
    Вот как раз этого лучше НЕ ДЕЛАТЬ!!!

5. Guest

Делала уже, не помогает...
    поставила себе 7-й фотошоп с обновлением, при измененных реестрах вроде работает, жаль что шрифтов так мало...

6. Guest

выбирай шрифт из списка с нажатым Ctrl. это типа костыля, помогает.

7. Guest

>>>жаль что шрифтов так мало...
    А устанавливать не пробовала?.. Это я к тому, что читая этот топик регулярно, пришел к выводу, что многие дезигнеры уверены, что при установке того-же Шопа, уж пара тройка тысяч крутых кириллических шрифтов поставится автоматом... Как должное. И очень удивляются, когда этого не происходит.

>>>при измененных реестрах вроде работает
    Дык и при неизмененных должно работать...
    Вообще, как тут неоднократно отмечалось, в т.ч. и мной, эта правка - палка о двух концах и лучше ею не пользоваться.

8. Guest

Есть русские шрифты специально для AP.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей