Render.ru

Шрифты

#1
Здравствуйте, у меня совершенно банальная ситуация. ФОтошоп не пишет по-русски, т.е. печатает греческие символы. В винде копалась с другом, реестр изменили... без результатно, причем другу такая фишка помогла... как с этим справиться?
 

Niilith

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Чтобы ничего не искать, можно сразу реестр подправить:
Пуск -> выполнить -> regedit (ввести в поле) ->(иди по ссылкам) HKEY_LOCAL_MACINE -> System -> CurrentControlSet -> Control -> Nls -> Codepage. Дальше меняешь параметр 1252 со значения "CP_1252.nls" на значение "CP_1251.nls" и перезагружаешься. Все. :)
 
#4
>>>Чтобы ничего не искать, можно сразу реестр подправить:
Вот как раз этого лучше НЕ ДЕЛАТЬ!!!
 
#5
Делала уже, не помогает...
поставила себе 7-й фотошоп с обновлением, при измененных реестрах вроде работает, жаль что шрифтов так мало...
 
#6
выбирай шрифт из списка с нажатым Ctrl. это типа костыля, помогает.
 
#7
>>>жаль что шрифтов так мало...
А устанавливать не пробовала?.. Это я к тому, что читая этот топик регулярно, пришел к выводу, что многие дезигнеры уверены, что при установке того-же Шопа, уж пара тройка тысяч крутых кириллических шрифтов поставится автоматом... Как должное. И очень удивляются, когда этого не происходит.

>>>при измененных реестрах вроде работает
Дык и при неизмененных должно работать...
Вообще, как тут неоднократно отмечалось, в т.ч. и мной, эта правка - палка о двух концах и лучше ею не пользоваться.
 
Сверху