Render.ru

Шрифты вылетают...

#1
Причем не просто вылетают, а мудренно так!
Публикация (программа ТВ) сверстана одним шрифтом:

----------------

понедельник

----------------

вторник

----------------

среда

----------------

Так вот проблема: на фотовыводе понедельник и среда слетели а вторник вышел нормально - это все не смотря на то что на PDF`ах все нормально, пробовал даже PS-файлы в кореле просматривать - тоже нормально!

Выход из положения нашел такой: помещаю в корел PS файл в кривых затем опять делаю PS, но это же не дело!..

До перехода в CS такого не было! Сверстано все оболютно идентично, одними стилями!

Назрел извечный русский вопрос: что делать?
 
#3
Шрифтик PostScript, казахский!
В РМ работал нормально в инди две буквы выбивает!

Может кто подскажет где описание или какую-нить доку по FontLab`у найти?
 
#4
> в инди две буквы выбивает!
Да-да! И у меня такая же петрушка. Руководство по FL еще не успел до конца осилить. Брал вот здесь: http://www.font.to/downloads/FL46WinDoc.pdf
Спасибо этому форуму.
Еще раньше попытался методом тыка сгенерить новый фонт из старого - ТТ получается с той же проблемой, а Т1 - все буквы там где надо, но базовая линия поднята. Буду читать дальше. Уважаемые мэтры, может, ответ на поверхности лежит? Подскажите, а то инглиш со скрипом...
 
#5
Нашел таки FontLab!
1. Может кто подскажет в какую именно кодировку надо перегонять PS шрифты, а то сомнения появились ANSII или Cyrillic? Хотя работают и та, и другая, как мне показалось!

2. При попытке "перегнать" TrueType в PostScript шрифты так и остались "неправильными" неужели их вручную перелопачивать прийдется?

И еще вопрос:
3. У меня раньше на сочитании клавиш Alt+0136 пропечатывался специфический символ, в инди он перестал это делать!
Посмотрел имя глипса, стоит FLW0136 юникод имя присваивать не хочет, следовательно имя символа не правильное оттого инди и нехочет его видеть!
Как сделать так чтобы сохранить и символ и сочитание клавишь?

4. И вообще есть же где-то распечатка привязки клавиш к глипсам?!

Извините за наглость, но меня (да наверное не только) действительно волнуют эти вопросы!
 
Сверху