Render.ru

шрифты в Photoshop..

#1
а кто-нибудь подскажет, почему в списке шрифтов в фотошопе шрифты поделены на две группы (через горизонтальную черту), по какому признаку - не могу понять. убивает то, что если изначально выбрал шрифт из одной группы, перейти на шрифт из другой невозможно...к чему это?
 
#3
получается ручками править? а их там штук 50 в каждой группе...
я тут после уже на других ресурсах покопался, пишут патч к фотошопу этот глюк исправляет. попробовал - не ставится, пишет "не могу изменить CoolType.dll.
кто поможет?
 
#4
нашёл файлы AdobeFnt.lst - их у меня 11 (!!!) штук, есть отличия, но некоторые шрифты повторяются. лежат где только можно (в system, fonts, psfonts, common files и тп). может из них из всех сделать один и глюк пройдет? куда его положить в таком случае...
 
#6
CoolType.dll u Tebya skoree vsego staraya versya. Vozmi s liuboy bolee menee novoy Adobe progy i smelo menyai. Izredka eto pomogaet :)
 
#7
У меня версия CoolType.dll сентябрь 2000, если у кого новее, пришлите пжлст буду признателен.
Кстати, по совету выше поменял в файле *.lst параметр cyrilic на roman, разделение на группы точно пропало, но глюк остался - со шрифта одного типа на шрифт другого не переходит.
 
#8
Ошибка "не могу изменить CoolType.dll" скорее всего происходит из-за того что ты пытаешься пропатчить фотошоп версии 6.0. А патч предназначен для версии 6.0.1 Перед тем как его ставить скачай и установи апдейт фотошопа до версии 6.0.1
Все эти патчи и апдейты для фотошопа можно взять на http://www.psd.ru/patches/

------------------------------
Михаил Сергеенко
http://www.psd.ru/
 
Сверху