Render.ru

шрифты в Illustrator

Art-Sun

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Подскажите, пожалуйста, откуда Illustrator забирает шрифты. Мне на работе поставили новый компьютер. Старые файлы перестали распозновать шрифт AvantGardeGothicC. В fonts Windows этот шрифт установлен.
 
#2
Адобская шрифтовая машина кэширует шрифтовые ресурсы компа и это может глючить. Снесите все найденные где либо AdobeFnt*.lst, перегрузите комп и запустите люстру. Еще могут повлиять настройки распознавания имени шрифта. Если там есть национальные названия, например русские, то они, разумеется, могут не совпадать с английскими. Например набрано AvantGardeGothicC Жирный, а сейчас программа видит AvantGardeGothicC Bold.
 
#3
Да, и еще есть вариант. Если установлен какой-то шрифтовой менегер типа АТМ-а, то наличие шрифта в системной папке Fonts не означает его активизацию - запустите Character Map и проверьте - есть ли такой шрифт и как он называется.

И еще, блин, со шрифтами вообще тут морока - у них много полей с названиями, например Винда пользуется Family Name + Style Name, а Адобские программы разумеется PostScript Name, но и это еще не все - там еще есть пара полей из которых можно составить название шрифта. Ваш АванГард может иметь префикс в начале, какой-нить ITC AvantGarde... и этот префикс может служить причиной несовпадения названия шрифта в документе и системе.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#5
>>> Снесите все найденные где либо AdobeFnt*.lst, перегрузите комп

Перезагружать — лишнее. Достаточно просто файлы поудалять.

-----------

И вообще, тема обсасывалсь тысячу раз.

…А бубушки всё падали и падали…
 
#6
Все прогроммы Адобе под ВИН изначально ищут шрифты в папке C:/Programm Files/Common Files/Adobe/Fonts
скопируй туда необходимые и работай
 

Geheim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
мало их только скинуть их ещё надо установить.
в меню Файл => установить шрифт
выбераете и устанавливаете нужные шрифты
 
Сверху