Render.ru

Шрифты в Corel 10

#1
При копирование в буфер и вставке шривты автоматом заменяются на системные, или не юникод на юникод. Как этого избежать?
 
#2
Выбрать инструмент "А", выбрать нужный шрифт, щелкнуть в поле, вставить "специальная вставка"/"как текст".
 
#3
Пробовал @!#$ выходит. Ещё я заметил такая фигня только с шривтами Type1.
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#4
я обычно преределываю текст в битмап а потом в фотопаинте его вставляю через буфер (мне этого вполне хватает, возможно у вас задачи другие, опишите подробнее откуда и куда вы хотите встатить свой декоративный текст, возможно я смогу вам помочь).
 
#5
Это происходит при работе с текстом в самом корле причем только со шрифтами неюнокод. Битмап мне не нужен. И еще эти неюникод не печатаются и не выводятся на PostScript.
 
#6
Мля... Я так понял, что эта хренова 10-ка вообще полностью юникодовая... Для английских символов из Type1 она еще перекодировку делает, а вот для русских - увы... К тому же в XP-ке, которая тоже юникодовая... :(((
Я конечно этой мессагой ни на что не ответил... Просто я сам хотел бы знать.... Каким же хером все это лобать. Млять. :)=) Если вдруг встретишь где-нибудь решение этой задачки, отмыль тоже плиз... :)
 
#7
У меня Corel 11 и XP - таже проблема.
Я заменяю неюникодные шрифты на их ю аналоги
Например pragmatica на pragmaticaCTT (TTF) или pragmaticaC (Type1)
И так с большинством.
Вообще на экране у меня все прет. Только на печать не выводится (на PS) и при первой возможности корел заменяет их на подобный юникодный. А Word XP вообще неюникодные шрифты не показывает :)
 
Сверху