Render.ru

Шрифты в 11 Кореле

#1
Народ, объясните кто нибудь, что происходит со шрифтами в 11 Кореле?
Открываю файлы, созданные в 9 кореле, половины шрифтов нет. Причем не пишет, что шрифт не найден, а в окошке в правом верхнем углу названия шрифта маленькая звездочка. При этом шрифты теряются разные в разных файлах. В одном, например нет encyclopaedia, а в другом он есть, а нет pragmatica. Кто нибудь знает, что это за хрень?
 
#2
Это, батенька, у Вас шрифты такие… Меньше, меньше гадости надо тащить в компьютер :)
 
#3
Нормальные у нас шрифты. Я в рекламном агентстве работаю, шрифтов надо много, все ненужные я давно снёс. В 9 кореле никаких проблем со шрифтами не было.
И кто нибудь знает, что означает маленькая зведочка в правом верзнем углу названия шрифта? В 9 версии такого не было.
 
#4
Означает что шрифт не юникодовский, т.е. неравильный по кореловскому разумения, а по русски просто устаревший.
 
#5
Это не "хрень", а "хня"! Она была при переходе с 7-ки на 9-ку. Суть ее в том, (очень по-простому говоря!) что по обновленному алгоритму Corel-а, некие (для простоты описания) фонты теперь будут считаться кривыми (или глючными). Такие, скажем, которые были либо сделаны, либо поправлены с помощью Fontagraf-ёра, или фонты с разорванными или двойными точками. У нас, например, купленный (аж за 15 лимионов!!) еще в далекие времена Параграфовский фирменный диск с лицензионными шрифтами, содержал в себе (это выяснилось при переходе на 9-ку) шесть колоченых фонтов. Т.ч. вполне возможна такае-же картина и с 11-ым.
Зведочка-же обозначает невозможность отображения начертания, но присутствия его в публикации.
 
Сверху