Render.ru

ШРИФТЫ!!!! НА РАЗНЫХ ПК одинаковых версий

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#1
суть проблемы:
весталось неимоверное кол-во заказов за все время работы фирмы и каждый раз ставили разные версии шрифтов теперь дошло до того что на разных машинах слетают шрифты.
стали разбирать оказалось 4 группы однинаковых по версии шрифтов.
Что делать если если удалять шрифты нельзя в противном случае надо будет выделить отдельную машину и как минимум в течении года переверстывать заказы.
Есть ли выход и есть ли ATM delux под 2000 pro????
 
#2
Движок ATM интегрирован в Win2000.
ATM лишь предоставляет интерфес.
ATM Delux имеет несколько дополнительных возможностей, которыми ты контора вряд ли пользуешься.

Если шрифты идентичны вплоть до версии и даты/времени создания/изменния файлов, то ничего слетать не должно.

Так или иначе, тебе подойдёт Extensis Suitecase (www.extensis.com).

Во-первых, можно активировать тот или иной дубликат шрифта на выбор. (По большому счёту, конечно, лучше, чтобы дубликатов не было.)

Во-вторых, шрифты можно собрать в группы, и активировать их группами.

В-третьих, активировать шрифты можно временно, до перезагрузки системы, благодаря чему количество активных шрифтов в системе со временем не увеличивается.

И, в-четвёртых, кроме «просто» Suitecase, существует Suitecase Server. Ставится на один комп в сети, шрифты все хранятся в одном месте, а все остальные компы подключаются к этому серверу своими «простыми» Suitecase-ами. Плюсы очевидны. (Вот только практических советов по использованию Suitecase Server-а у меня не спрашивай: у самого такого опыта нет. Но я так думаю, что для этого не надо отдельного компа — в качестве сервера шрифтов можно использовать одну из рабочих станций. А со всех остальных шрифты поудалять, предварительно на серверный компьютер перекачав.)
 
Сверху