Render.ru

Шрифт слетел

#1
Добрый день!
Помогите, плз, разобраться.
Корел при запуски выдает, что потерян фонт Ариал италик,
видимо случайно удалили. На панели инструментов для замены стал использовать Курьер, вследствие чего все стало неудобочитаемо. Хотела вернуть все обратно. Нашла в инете Ариал Италик, скопировала файл (он там один-Arial Italic.ttf- в папку Виндовс- фонтс. Перезапустила Корел. Картина не изменилась...что же делать?
 
#2
1. Для восстановления шрифта, если операционка вин2к или ХП, разбираться с командой sfc.

2. До запуска корела найти и прибить на винче файл coreldrw.cdt.
 
#3
Сорри, я не великий спец,
что такое sfc и как с этим разбираться
что такое "прибить" указанный файл?

Заранее мерси
 
#4
Если у тебя операционная система Windows 2000 или Windows XP.
В командной строке: Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка.

В открывшемся окне набрать "sfc /scannow" без кавычек, естессно. Потребуется диск, с которого ты (тебе) устанавливали Windows.

"Прибить" - значит удалить.
 
#5
Вы скопировали Arial Italic.ttf при помощи проводника или "панель управления>шрифты>файл>установить шрифт" ?
 
#6
Неа, я вообще скопировала из одной папки в папку виндовс- фонтс, в смысле, перетащщила из одной в другую мышильдой
 
#7
ай, маладца!!! :), но все же желательно вот так - "панель управления>шрифты>файл>установить шрифт"
 
#9
неа. windows, программулька конечно умная, спору нет, но надо ей (программульке) указывать, что делать и как делать. если конечно хочется, чтоб работало, а иначе она не поймет. это как сесть в пустой авто на заднее сиденье и сказать: - гони на Чехова.
 
#10
В какой панели каких инструментов Корел использует ариал/неариал-ИТАЛИК ?
 
#13
Случайно зашел и не пойму - здесь что, BitstreamFontNav или Adobe TypeManagerDELUX for... вообще не в чести???
У меня такие прецеденты бывали когда Корел в поисках одного из массы фонтов обращался к диску/дисете/СД, которго физически нету. (сняли, стерли..).
Мой рецепт - BitstreamFontNav показывает, откуда именно взят тот или иной шрифт (с какого диска). Галочкой выбрать тот, который действительно существует
Рекомендация - дистрибутивы своих любимых фонтов держать в zip, чтобы неповадно было их считывать в 8 мест, а пользуемые оригиналы - на диске С и лучше в отдельной папке, ибо в массе виндовых фонтов запросто можно утонуть
 
Сверху