Render.ru

шрифт при импорте из Word

#1
Импортирую (или копирую) русский текст из Word, таблицы из Exel в InDisainCS2. Текст вставляется без проблем со шрифтами Times New Roman и Arial или др. системных. Как мне сказали в типографии системные шрифты использовать нельзя, Поэтому пытаюсь созданным текстовым фреймам применить шрифты TimesET и Pragmatic, но вместо текста получается абракадабря.

Господа верстальщики! Подскажите плиз как решить эту проблему?

Аналогичную операцию по смене стиля русского текста проводил до этого в Кварке и без искажения он менялся на Times ET и др.

Слышал что как то нужно изменять шрифты программой FontLab, но какие - системные или типа TIMES ET.
 

dimady

Активный участник
Рейтинг
5
#2
попробуй изменять шрифты в ворде, а уж потом копировать в Инди
 
#3
У меня вставляется Times New Roman-ом, затем, без каких-либо проблем я меняю на, как правило, Arial Narrow. Ежели взять какойнить готовый текстовый блок (уже с нужным тебе шрифтом, его размером и интерлиньяжем), то копированием из Word-а текст встаится именно этим шрифтом. Правда, придётся его форматить заново. Только в этом случае нужно, что бы в настройках ИнДи стояло, что копируется Text Only, без стилей, форматирования etc.
 
#4
Русский текст, написанный любыми шрифтами, легко импортируется в InDes, если его сначала сохранить в RTF и вставить через fail/plase. Стили при этом тоже должны сохраниться. Удачи!
 
#5
Самй быстрый вариант (вначале только надо подготовить)
1. Создаешь в ИнДизайне стили с идентичными вордовским названиями ("основной текст" и т.п.). Это легко сделать, поместив один раз вордовский или РТФ-овский текст. Но затем в этих стилях поменять шрифты и ЗАДАТЬ В СВОЙСТВАХ СТИЛЯ РУССКИЙ ЯЗЫК.
2. В дальнейшем без проблем втягиваешь из Ворда тексты: все стили меняются на ИД-овские автоматом.
 
Сверху