Render.ru

Шрифт по умолчанию.

#1
Ребят, наверное туплю и "истина где-то рядом", но... Короче, по дефолту пишет "Академией". Меня сие раздражает. Подправил AiPrefs. Все-равно по дефолту пишет "Академией". Есть решение?
 
#2
вот точно не знаю, но где то читал, что это на всю жизнь так будет...
 
#3
И нет бы сделать, как в верстаках -- без загруженных документов открыл стиль и редактируй, как тебе нравиться. Так нет.
 
#4
В CS ставишь в Character Styles {Normal Character Style} шрифт который нравится сохраняешь в Adobe Illustrator Startup_CMYK(RGB).ai и по Ctrl+N он твой.
 
#6
SiR, я тоже так сначала думал... Да только "фигвам - индейское национальное жилище"...
* В Adobe Illustrator Startup_CMYK(RGB).ai - FreeSet
* Ctrl+N >>> Academy, причем не просто, а Bold.
* Open Adobe Illustrator Startup_CMYK(RGB).ai >>> при наборе на англ. - FreeSet, при наборе на русском - Academy Bold...
Вот такая ситуация, еще предложения?..
 
#9
Soloway (ex-Vladimir) wrote:
>
> >>> если не в CS, то сделай так:
> В CS.

а собственно без разницы :)

хотя лучше, конечно, документированным средством пользоваться. судя по докам адобы, стиль normal должен-таки работать.
 
#10
>>> стиль normal должен-таки работать.
Блин, наваждение какое-то... Сто раз делал все абсолютно то и так, как в принципе и описано по ссылке от Hase, сейчас еще раз попробовал - не надеясь ни на что - заработало... В чем прикол был, так и не понял. Всем спасибо, тема исчерпана.
 
#12
Получилось. Поменял еще в двух местах: в defaultFaceNames у романа и кириллика. Myriad свой дефолтовый илья все равно воткнул сам, вторым номером :)
/text {
/faceName (PragmaticaC)
/defaultFaceNames {
/Roman {
/2 (Myriad-Roman)
/1 (PragmaticaC)
}
/Cyrillic {
/1 (PragmaticaC)
 
#14
Ничего не понимаю...
Ставлю PragmaticaC - все работает.
Ставлю TimesET - большая фига :(
В чем засада???
 
Сверху