Render.ru

Шрек

MaskTX

Мастер
Рейтинг
112
#1
Кто видел фильм Шрек? Я видел :)))
Так вот, как , то есть в какой проге он делалася?
Интересно!!
 
#2
Ну я видел:) Я так думаю что он тоже в Maya делался +специальные навороты к ней.
 
#3
> то есть в какой проге он делалася?

Веселят такие вопросы, если честно =)
Можно сказать примерно так - Shrek Movie Maker, типа вполне передает суть =)
Не секрет, что для проектов такого масштаба, всегда юзается огромная куча софта, самого разного и интересного.
Другое дело, что именно тебя интересует - моделинг, монтаж, анимация...
Мне вот тоже интересно, может кто расскажет...

Мультик не видел, очень хочу посмотреть. =)
 
#4
Я слышал что Maya,Renderman+свой собственный софт для анимации...
 
#5
Так оно и есть. Pixar, например, свои мультики анимирует на своем софте, который не продается, в отличие от Renderman'a.
 
#6
Кстати мультик очень и очень качественный! Мне понравился!
Но, самое главное что все персонажи имеют довольно интересную мимику лица и всего остального! А Ишак, например, очень напоминает Эдди Мерфи :)) А чего только стоит окружение сделанное в Шреке!!!
 
#7
> мимику лица и всего остального!

Рассмешил ! =)))
А чего еще мимика есть? С трудом удерживаюсь чтобы не спошлить =))


> Ишак, например, очень напоминает Эдди Мерфи

Наверное потому что его голосом разговаривает? =)
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
#8
Кстати, никто не знает, в кино его крутить собираются у нас?
 
#9
Наверное будут:)У нас он имел огромный успех для такого фильма!Так что есть все основания здать его в мировом прокате!
 
#11
Molotov, ну елки-палки....
Ведь под самыми ногами лежит, елки-палки...
http://download.render.ru/movie/shrek%20bad_copy%20(russian%20tranlate)/shrek.avi
 
#13
Молотов, ну елки-палки! Что-ж это за трейлер размером
в 530Mb и русской озвучкой? Ась?
 

GDragon

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Фильм действительно оч качественно сделан. Особенно оцениваешь, как люди неслабо поработали, когда всматриваешься в детали. К стати, если опустить техническую сторону, то сама сказка тоже классная.
И все-таки, если кто знаеть, на каком софте фильм делали? Машины, очевидно, Silicon-ы.
 
#16
С Селиконов на НТ все переходят. Шрек-2 собираются уже делать. А софт - ин-хаус какой-нибудь на ДримВоркс есть, как у Пиксара.
 
#17
NT, говоришь...
Тот же Pixar закупил совсем недавно кучу силиконов...
Дело в том, что настоящая рабочая станция (SGI, Sun, HP),- это не "рабочая станция на базе PC", как рекламируют многие продавцы железа. Это прежде всего архитектура. А разница ... Сравните машину класса Формулы и форсированный-растьюнингованный авто обычного класса. Какая из них лучше будет идти по трассе?
Кстати и рендерит Pixar свои мультики на Sun'ах. SGI с Intel процессорами имеет много архитектурных отличий от обычной PC, да и Intergaph'овские машины имели много чего интересного для "умощнения".
 
#18
Стас,
ну так рендарят-то не на персоналках, а на суперсервере - ну да Сане или Силиконе с ХП полмиллионабаксовых.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#20
Просматривая видео о том как был сделан шрек, на одних из кадров я отчетливо видел интерфейс Softimage|3d
 
Сверху