Render.ru

SHOWTIME. "Пик могущества" Техномагия.

showtime

Знаток
Рейтинг
24
#1
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Выбрал тему "Техномагия".
В ближайшее время создам наброски.
Сразу хочу окрестить идею:

Маг,как следует из многих фантастических книг может управлять силами природы, мыслями и поступками других людей, перемещать предметы с помощью некоей абстрактной силы, вверенной ему либо с рождения, либо обретённой с долгими годами обучения и практики.
В своё время в одной из фантастических саг я вычитал такую концепцию магии : мир пронизан невидимыми нитями,которые соединяют всё материальное и нематериальное,это-нити силы. Они сливают вселенную воедино, делая всё сущее единым целым.(отдаёт теорией магнитных струн).Маг может управлять этими нитями, заставляя их своей волей вибрировать, передавать импульсы и изменяться.
У меня возникла ассоциация с современностью или возможным развитием нашей цивилизации. Мир окутан нитями, с помощью которых можно повелевать,созидать и уничтожать.Это-информационные сети, линии электропередач, хитросплетения радиоволн. Человек, познавший суть этих нитей, слившись воедино с сетью - это техномаг. Будучи подключенным к всеобщей сети, в мире пронизанном проводами,передатчиками,кабелями и волнами, техномаг может буквально всё. В мире где окружающая среда подчинена технологиям,где силы природы порабощены машинами-он почти всесилен.

Также открою ещё одну часть задумки: маг - это не обязательно старец в балахоне, а башня- не обязательно монументальное строение.

Пока существует идея и набросок наброска, с трудом удерживаемый в голове. Образ мага, пока эфемерен, но складывается в общую картину. Башня-тайна покрытая мраком сознания,сквозь который слегка проблёскивают то ли блики на стекле, то ли свет, играющий на металле...
 
Сверху