Render.ru

Шо за принтеры?

#1
Хай!
Я тут смотрю прайс на принтеры, и в разделах принципа печати по мимо знакомых "Лазерная" и "струйная" есть ещё какието "Пьезоэлектрическая" и "Светодиодная". Что это?
 
#2
Brick wrote:
>
> Хай!
> Я тут смотрю прайс на принтеры, и в разделах принципа печати
> по мимо знакомых "Лазерная" и "струйная" есть ещё какието
> "Пьезоэлектрическая"
___это струйник с печатающими головками изготовленными по пьезотехнологии (в общем-то это новерное самое распространённое сечас), а есть ещё с "паровЫм" выбросом.. и ещё другие технологии...
> и "Светодиодная". Что это?
___это от OKI скорее всего - по результату и принципу действия аналогично лазерному...

просто кто-то в этой конторе не слишком разбирается в материале..
Поскольку технологий непосредственно печати я знаю только четыре - матричная, струйная, "лазерная", и сублимационная.
 
#4
ну это печать с плавлением и термопереносом носителя специальными "чернилами"(если их так можно назвать) на восковой или синтетической основе.
 
#5
А как назывался тот старый тип принтеров, который мог печатать только текст,и то по принципу печатной машинки, специальными литерами?
 
#6
это просто называлось - матричный принтер...

ещё были такие устройства (помнятся по совковым EC-кам) работающие по похожему же принципу (через ленту), точного названия не помню.. , там куча вращающихся барабанчиков с отлитыми буквами/цифрами... и кучка электромагнитов напротив каждого... скорость была - как у пулемёта... :))) они же сразу строками печатали... на них тогда модно было печатать всякие картины из букв разной плотности...
 
#7
А подскажите такой класный ресурс по принтерам типа яндекса. Т.е. где были бы и модели принтеров, и их свойства, как на яндексе. Тока на яндексе их мало.
 
#8
Вот единственное ,что похоже (немного), на твои пожнлания... :)))

http://www.ixbt.com/peripheral.shtml
 
#9
Пьезо - способ пречати струйного принтера, а светодиодная - одни из лазерных типа OKIPage 4W>6W
 
Сверху