Render.ru

Шляпа - самый умный человек.

#21
ИТАК, ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.

Если вы поставили один бал или плюс, значит вы человек не жадный. На достижения коллег вы смотрите с позиции перенятия опыта, а не с завистью.

Если вы "воздержались", но сообщение все-таки оставили, значит, пост не оставил вас равнодушным. Однако не согласиться с ним - обидеть умного человека, а согласиться - покривить душой.

Если вы голосовали "против", значит, не понимаете значений многих слов, которые встречаются на форуме. И отдаете предпочтение людям уравновешенным, с чувством юмора и добрым. Их профессиональные качества не значат для вас слишком много.
(Если вы поставили не один балл "против", умножьте значимость ответа на колличество баллов).

Если вы усомнились в авторстве поста, значит, позавидовали. Пусть тайной отрадой для вас останется - уж коли все это действительно Шляпа затеял, значит он дурак и нехороший.
 
#23
Alexey V. Shkuropatskiy wrote:
> но буду объективным – 0.
Да ты просто завидуешь. Вот я - далекий от dtp человек - и то знаю, что Шляпа - умнее всех. Некрасиво в опсчим...
 
#25
quote
Конечно, ЗА!!!
p.s. мое подозрение, что под ником Шляпы скрывается Тайц
quote

Тайц вместе с женой сейчас в США живет, а не в Хабаровске... :)
 
#28
DTP — DeskTop Publishing — настольные издательские системы.
Часто используется как синоним ДПП (ДоПечатная Подготовка), но DTP, всё-таки, шире, поскольку, кроме полиграфии подразумевает и, например, Web.
 
#30
> но еще далек от человечества.
Доро гой. Ты - еще не все человечество.
> Ну а про красоту можно поспорить.
Т.е. ты заявляешь, что твоя черная зависть к Шляпе - красиво?
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#34
>Ты - еще не все человечество.

вот именно! и люди тусующиеся на данном форуме не все человечество.
И если бы автор топика написал, «Шляпа, ты отлично знаешь adobe illustrator!», я бы написал, «Да, шляпа молодец, иллюстратор знает неплохо, корел бы ему еще подучить...». Ну а так я написал то, что написал :)

>> Ну а про красоту можно поспорить.
>Т.е. ты заявляешь, что твоя черная зависть к Шляпе - красиво?

Ну «Доро_гой», тебя несёт! :)
 
#35
> вот именно! и люди тусующиеся на данном форуме не все
> человечество.
Попробуй математически строго доказать свое утверждение - тогда и поговорим.

> И если бы автор топика написал, «Шляпа, ты отлично знаешь
> adobe illustrator!», я бы написал, «Да, шляпа молодец,
> иллюстратор знает неплохо, корел бы ему еще подучить...». Ну
> а так я написал то, что написал :)
В тебе говорит черная зависть. Ты своим скудным умишкой, подсознательно исповедуя солипсизм, не можешь представить - как это есть на свете кто-то умнее тебя, любимого. И пытаешься опорочить каждого, кто претендует на эту роль. Но при этом, в силу своего скудоумия, ты не понимаешь, что твои жалкие потуги имеют исключительно обратный эффект.

> Ну «Доро_гой», тебя несёт! :)
Т.е. все еще хуже - ты отрицаешь свою зависть?
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#36
>Попробуй математически строго доказать свое утверждение - тогда и поговорим.

малыш, посмотри в левую колонку сайта, там как раз под поиском есть рейтинг.
циферки складиваются в число, что то около 4.5 миллионов... в общем свободен.

Для справки, вдруг ты не знаешь что такое солипсизм.
«Солипсизм – это такое философское направление. Согласно нему, существую только я, а все остальное - плод моего воображения.»

И как же из моего утверждения, что
а. и люди тусующиеся на данном форуме не все человечество.
б. есть люди умнее шляпы,
вытекает что я исповедую солипсизм? Однозначно в школу, хотя может еще и рано :)
 
#37
> малыш, посмотри в левую колонку сайта, там как раз под
> поиском есть рейтинг.
> циферки складиваются в число, что то около 4.5 миллионов...
Прааавдааа? Это сейчас называется строгим математическим доказательством? А у меня в левой колонке в данный момент нарисован демон - это доказывает, что демоны существуют?

> Для справки, вдруг ты не знаешь что такое солипсизм.
Я то знаю. А вот это твоя справка говорит как минимум о двух вещах:
1. Ты из кожи вон лезешь, чтобы все обратили внимание на то, какой ты умный. Но "почему-то" все твои потуки вызывают лишь улыбку.
2. Ты до сего момента не знал, что такое солипсизм. Что

> И как же из моего утверждения, что
> а. и люди тусующиеся на данном форуме не все человечество.
> б. есть люди умнее шляпы,
> вытекает что я исповедую солипсизм?
Очень просто. Пункт а. говорит о том, что ты наивно полагаешь, что знаешь что-то о "реальности", чего не могут знать другие, ибо "существуешь только ты". Пункт б. говорит о том, что ты никак не можешь понять, как это часть может быть умнее целого. Т.е. как это шляпа, который исходя из твоего солиптического мировозренния, является лишь фантомом твоего "разума" может быть умнее тебя, у которого в мозгу рабзмещается вся вселенная. Может. Может _даже_ в рамках солипсизма.
 
#38
ПАРНИ, ПАРНИ, ХВАТИТ!!!
Я, как автор поста, прошу вас успокоиться. Давайте тему закроем.

Ползал раньше по сайту, задал пару вопросов, мне пару умных (опять это слово) ответов дали. Но смотрю, кто-то простенький вопросик задаст, у него по 50 ответов. Блин, думаю. Завидно. Дай напишу "Шляпа - с у ч". Ну вот - тоже до фига ответов.
А как спроси про прозрачные градиенты - так ответы скучнейшие! Вся жизнь - желтая пресса...
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#39
>> циферки складиваются в число, что то около 4.5 миллионов...
>Прааавдааа? Это сейчас называется строгим математическим
>доказательством? А у меня в левой колонке в данный момент нарисован демон
>- это доказывает, что демоны существуют?

Это называется эксперементальные данные полученные при помощи счетчика от майл ру. Это в общем то не математика, это статистика. Которая при помощи математики поможет тебе понять, что данный форум далеко не весь окружающий тебя мир. Хотя для тебя наличие майл.ру в броузере конечно не является доказательством существования самого майл.ру. Оно и понятно у тебя демоны в левой колонке :)

ну а теперь самое веселое :)))

>> а. и люди тусующиеся на данном форуме не все человечество.
>> б. есть люди умнее шляпы,
>> вытекает что я исповедую солипсизм?
>Очень просто. Пункт а. говорит о том, что ты наивно полагаешь, что знаешь
>что-то о "реальности", чего не могут знать другие, ибо "существуешь только
>ты". Пункт б. говорит о том, что ты никак не можешь понять, как это часть
>может быть умнее целого. Т.е. как это шляпа, который исходя из твоего
>солиптического мировозренния, является лишь фантомом твоего "разума"
>может быть умнее тебя, у которого в мозгу рабзмещается вся вселенная.

Я наивно пологал, что говорю с разумным человеком. А сейчас у меня опасение, что я говорю с идиотом. Подтверждай. :)))
 
#40

Беру все как есть на данный момент: вселенная, возникшая в мозгах у Shkuropatsk’ого и инспирированная Jen N’ом, породила фантома-монстра Шляпу. Это само по себе уже является неисчерпаемым источником релятивистских спекуляций или (как говаривал наш вождь Ленин) идеологических и схоластических извращений. Можно ли утверждать что Шляпа, как результат функции/дисфункции мозга может быть умнее/ глупее своего творца-демиурга Shkuropatsk’ого? Если рассуждать в рамках солипсизма и эмпириокритицизма, то не может — это было бы, мягко говоря, свинством. Беда в том что границы рационального/иррационального, объективного/субъективного сильно размыты — все относительно. Нам нужно разобраться, в чем собственно заключена относительность наличия/отсутствия ума у Шляпы. Справедливо и добросовестно можно предположить, что в превосходстве приоритета и самостоятельности в пространственно-временных координатах по отношению к Shkuropatsk’ому. Но и тут мы натыкаемся на непреодолимый барьер — теория Эйнштейна говорит, что принцип относительности означает равноправие всех инерциальных систем отсчета. А почему мы можем говорить об относительности, а не прямой зависимости? А хотя бы потому что РЕЗУЛЬТАТ (вспомним: Шляпа — как результат функции) это перевод латинского resultatum — т.е. ОТРАЖЕНИЕ. Само слово «отражение» весьма опасно для такого легкомысленного размещения его в форуме — это может вызвать неуправляемый всплеск ментальной мощи у посетителей. Сервер может не выдержать. Не даром в философии между понятиями СОЗНАНИЕ и ОТРАЖЕНИЕ ставят знак равенства (=). Но сейчас нас интересует другое — где ОСЬ ОТРАЖЕНИЯ? Если это личность, то кто он/она? У меня есть смелая гипотеза: осью отражения Shkuropatskiy|Shlyapa является известный творец формальной логики и конструктор туманных умозаключений, маг и адепт эдоуби г-н Arkady!

Следовательно, можно сделать вывод: Шляпа — ложноподчиненная к Shkuropatsk’ому субстанция, действующая независимо от него и его представлений о ней. :)) Этот вывод рекомендую в качестве рабочей версии.
 
Сверху