Render.ru

шлем

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Хочу попробовать смодэлить шлем чтоньть рагатое типа как у викенгов подскадите с чего начинать мож у кого ссылка на урок есть а то чёт я порылся уроков по шлемам нет зарание огроменное спаибо !
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#2
начать с рефов. либо рисовать, либо искать готовые. уроков по шлемам скорее всего не найдешь, так же как и уроков по набедренным повязкам, дубинкам и рогам. т.к. создание таких уроков лишено смысла.
хотя допускаю, что есть урок какого либо подхода к моделингу или урок по какому либо инструменту на примере шлема.
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Полистай книги Osprey они любят тему шлемов, фуражек, и ,прочей униформы всех времен и народов.
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#4
я наверно туплю но что такое (рефов) можно чуточку поподробней
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
"Рефов" - "reference"- ссылка (рекомендация), т.е. картинок, шаблонов.
 

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#8
я буду совсем даже непротив если вы можете предложить лучший урок мнеже важно понять сам принцеп моделирования шлема а на каком премере уже десятое дело
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#10
принципы моделирования шлема очень и очень схожи с общими принципами моделирования.
проще говоря, если есть хоть минимальная практика моделирования, то трудности будут возникать в процессе (типа пропорции или еще что) а не в самом начале. любую модель можно начать хоть с бокса, хоть с треугольника, кому как удобнее.
если бы ты человека моделил, пригодного для анимации, тогда понятно, что хрен знает с чего начать если ни разу сетки не видел.
а шлем... шлемы бывают разные, ч.б. и красные.
 
Сверху