Render.ru

Шлем

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Люди добрые как каустику сделать и чего добавить мона скажите пожалуйста новичку. Заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
24
#3
Вылаживал бы уже всего джедая, а то сабелька отдельно, каска отдельно....(шутка)
По поводу шлема:
1. Каустика, по-моему здесь ни к чему - чтобы железо правильно бликовало пользуй HDRI, а как - поищи в уроках.
2. Форма шлема, особенно с боков, какая-то странная.
3. Цепь на роге вызывает массу вопросов типа: он что прикован за нее был, шлем снять не получилось, рог тоже крепко держался - благо дури оказалось достаточно, чтобы цепь порвать...
4. Деталь, прикрывающая лицо, а именно вырезы под глаза, кажется мне не очень практичной - обзор явно будет плох, а это в бою будет стоить жизни. Попробуй рассмотреть реальные доспехи - все в них функционально(в основном).
5. Ну и бампа многовато.
Успехов!
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Кактус сказал(а):
Вылаживал бы уже всего джедая, а то сабелька отдельно, каска отдельно....(шутка) По поводу шлема: 1. Каустика, по-моему здесь ни к чему - чтобы железо правильно бликовало пользуй HDRI, а как - поищи в уроках. 2. Форма шлема, особенно с боков, какая-то странная. 3. Цепь на роге вызывает массу вопросов типа: он что прикован за нее был, шлем снять не получилось, рог тоже крепко держался - благо дури оказалось достаточно, чтобы цепь порвать... 4. Деталь, прикрывающая лицо, а именно вырезы под глаза, кажется мне не очень практичной - обзор явно будет плох, а это в бою будет стоить жизни. Попробуй рассмотреть реальные доспехи - все в них функционально(в основном). 5. Ну и бампа многовато. Успехов!
Все учтем
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Но это не реальный шлем и ему безразници сколько и чего у него на башке висит...
 
Рейтинг
24
#7
Матрикс сказал(а):
Но это не реальный шлем и ему безразници сколько и чего у него на башке висит...
Если так рассуждать, то можно сделать конус, и написать, что это шлем - мол он-же не реальный...
Лично у меня, когда вижу цепь на роге шлема, первым делом возникает вопрос - как она там оказалась, и представить себе можно самые фантастические сценарии....
 
Рейтинг
24
#11
Матрикс сказал(а):
Мдяя... Вообще-то я несколько иного ожидал... Видимо, мои скромные советы оказывают на тебя не самое благоприятное воздействие... Ты на реальные шлемы смотрел? Лично я считаю, что для того, чтобы сделать что-то нереальное нужно сначала тщательно изучить реальное. Столетиями, зачастую очень талантливые мастера делали оружие и доспехи, все это совершенствовалось, и на сегодняшний день существует великое множество различных вариантов, и подавляющее большинство их объединяет то, что они в первую чередь практичны. Вот ты представь себя в таком шлеме - дышать легко будет? Нос не будет-ли упираться в лицевую пластину? Попробуй внимательно изучить реальные шлемы, понять зачем на них та или иная деталь( лишнего обычно мало, каждая деталь для чего-то нужна), и тогда мобть у тебя родится идея своего шлема, при взгляде на который зритель поймет, что такую вещь можно эксплуатировать. И не имеет значения - реальный он или нет. Вообще-то я обладаю достаточно скромными познаниями в этой области, но здесь много больших специалистов, мобть они что посоветуют конкретное....
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Первое, что бросилось в глаза, руки сильно наручами зажаты. и наплечники... по-идее, резко подняв руку, шипом на наплече распорет себе ухо, если шлем не спасет :)
 
Сверху