Render.ru

шкура дракона

Рейтинг
86
#1
Нужно для видеорекламы состряпать дракона, точнее, персонажа под названием "Чудо-Юдо". За всё про всё мне - 300 баксов, а остальное, баксов 150 - монтажёру, который будет композинг стряпать. Дракон (буду его в дальнейшем так называть), существует в виде реальной модели, стоящей в торце ресторана. У него три головы (фигово для анимации :( и - что меня особо напрягает - тело его покрывает от шеи до хребта чешуя, типа как у змеи. Я вот сижу и думаю, как мне это отобразить.

1. За 300 баксов - дёшево и сердито - бампом.
2. Отдельными чешуйками в порядке сотен оснастить модель для анимации!
3. Послать всё и покрасить стилизовано.

Хочется сделать круто (для своего портфЕлио). Все помнят мультик про птицу, усевшуюся с маленькими птичками на провода. Там, насколько я помню, аниматорам пришлось повозиться, писать скрипты для оснастки моделей... я скрипты писать не умею и в городе мне с этим никто не поможет. Да и вообще, на бытовом пне 4 всё это дело треснет пополам и виндовоз накроется, пожалуй... В любом случае тормозить будет ужасно и об определённом контроле анимации придётся забыть :( Ещё и три головы, что мало радует.

Видимо, ни к чему выстёгиваться и запердячить бампом. Но вот интересно, как бы каждый из продвинутых попробовал решить сию задачу?!..
 
Рейтинг
86
#2
Да, кстати... дракон должен пройтись, пробежать или пролететь, а затем сказать слоган одной или тремя бошками и изрыгнуть в объектив пламя.
 
#6
- дёшево и сердито

Я вижу тока бамп и SSS но с последним уже давно эХперементирую (ни одного тутора не видел и задалбался в корень со скин шейдерем (мож кто разжуёт) как грамотно запыжить?)

Болще ни чё предложить не могу ,при чём иза бампа придётся долго лавить свет (думаю ты Homo и без меня в курсе этих вещей)


Если ктор знает где есть тутор по SSS ткните носом ,буду благнодарен .-)
 
#7
думаю бампом или дисплэйс - материал "tiles"

пламя добавить на композе, вместо него анимировать мощность лампочки перед ртом.
 
Рейтинг
86
#8
Про пламя мне монтажник и говорит: ты не беспокойся, сделаем такое пламя! У меня и програмка есть...

Видимо, имел в виду Illusion.

Я тут из интернет коллекции видеороликов выцепил ролик про пиво с драконом! Типа, сидят в чистом поле три богатыря и пивасят. А тут Змей-Горыныч пролётом... Плюнул на них огнём, ну они его и побороли. Потом сидят дальше пивасят, а дракон на цепи рядом смурной такой... Один богатырь (Илья Муромец, что ли) и говорит: "На, охладись!" И тянет бутылку к пленнику.

Это я к тому, что ещё сюжетец некий надо завертеть для концептуальной рекламы... Слоган у них: "Ты не видел чуда? Загляни в "Чудо-Юдо"!

Вообще, мне чегой-то не в тему анекдот про эсэсовцев вспоминается:
Зачистка в деревне идёт, ss суетится... а тут дракон выруливает... Ганс и спрашивает: "Вас ис дас?" А я, - говорит дракон, - Чудо-Юдо! "Юда?"- переспрашивает Ганс. - "Фойя!"
 
Рейтинг
86
#9
Насчёт ролика с богатырями... Я его где-то год назад скачивал... так там на сайте (российский) есть описалово, как создавали... Я где-то даже чтиво сохранил... сейчас на память помню, что геометрия (складки и колючки, типа как у крокодила или осётра) вручную вертексами запердячили в максе. Огонь, как Димка! предложил - там так и делали. Затем, на природе вывесили синие экраны и "богатырей" заставили бороться с синими цилиндрами. Затем, на место цилиндров всунули головы дракона. В принципе, дракон там несложный, ибо чешуи, как у шишки ёлочной, у него нет. Я думаю, что не круче московских, так что ну его нафиг, геометрией чешую развешивать. Мда...

А сабсурфейсинг... Рендерить - ого-го, как долго... Тут и так стохастикой придётся или стандартом радио пройтись.

И ещё: если присмотрется к тому ролику пивному, то можно заметить, кроме одной сцены, где дракон полностью продемонстрирован в полёте, типа как во "Властелине колец", что везде раскадровка осуществлена так, чтоб скрыть огрехи анимации этого дракона, то есть, нигде нет проходок или пробежек дракона, просто показывают шевелящиеся головы и разевающиеся пасти... Это и школьник сумеет. Сумею и я... выкрутиться :)
 
#10
ты главное на мелочах не зацикливайся. Делай как получится. Выложишь результ этот сайт - ну а мы уж расхвалим. А ссылку заказчику дашь ;+)

 
#12
Цитата из ссылки "после тестирования в своей Лондонской студии революционного приложения BodyPaint 3D от MAXON обнаружила, что используя BodyPaint 3D внушительно сокращается время, затрачиваемое на рабочий процесс."
А они в Photoshop не пробывали заглядывать в нём этот самый процесс ещё быстрее идёт, у меня во всяком случае. :)
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Шкуру не нашел, но вот кости...:

C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R9\Features\MOCCA\Mike Batchelor\dragon rig.c4d

лежат спокойненько в комплекте.

г-н бомж уточните пожалуйста за счет чего и как "процесс ещё быстрее идёт" - интересно...
 
#14
насколько я знаю, они теперь комбинируют cs и bp
в bp делают развертку и намечают текстуры - чтоб не были растянутыми
а в cs уже прорабатывают детали
 
Сверху