Render.ru

Школьный курс алгебры

#1
Граждане хорошие, есть ли в где-нить в интернете какой-нибудь справочник по алгебре специально для дяденек, которые последнее свое квадратное уравнение решили ровно 20 лет назад? :-(
 
#2
Наверное проще на книжном развале купить обычный школьный учебник, я так учебник по тригонометрии для 10 класса средней школы покупал в свое время, когда нужно было кое что вспомнить :)
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
Да ну... там ничего непонятно.
Мне вот 10 лет объясняли, а я так ничего и непонял. =)
Вот какие нибуть основы бы именно применительно к 3Д да еще и с примерами скриптов.
Такого ресурса определенно нехватает.

Ведь многие из нас решают в сучности одни и те же прикладные задачи основаные на одних и тех же мат. и физ. законах и принцыпах.

Хммм... а ведь отличная идея для успешного и-нет проэкта.
 
#5
Спасибо! $6 - совсем немного за эдакую кладезь сакральных знаний ;-) Да и ребенку вскорости пригодится :))
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#8
А зачем?
Потому что все?
Зачем ребятенку мозги е...... пудрить...
Школа - ЗЛО.
Вся наша система обол... образования - ЗЛО.
 
#9
Ну вы, батенька, загнули :) Между нами, девочками, многим вполне развитым странам до нашей "еще советской" системы образования ой как далеко... Хотя, смотря как сравнивать, конечно...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#10
Вот вот... Смотря как сравнивать.

Нашу школу уже и не поминают без слов пока и еще.
ПОКА одна из лучших в мире, ЕЩЕ способна чему-то научить...
Хотя на самом деле она вовсе даже и УЖЕ причем уже давно...
Если и была на что-то способна, то это в прошлом.

Вообще мне кажется что гении и просто умные люди в России появляются не благодаря школе или чему то еще, а ВОПРЕКИ ВСЕМУ.
 
#11
Если у кого-то есть желание продолжить топик - предлагаю сделать это в форуме для болтунов. У меня - нет...
 
#13
На 200% согласен с MIM'ом. Наши школы - ЗЛО, из-за которых дети приобретают кучу хворей и вконец проё...нные мозги.
Там не умеют учить, а в последнее время и НЕ ХОТЯТ учить.

Человек накрепко усваивает информацию только в том случае, если он её использует, или понимает, КАК её будет использовать. А когда в 14 лет человеку впихивают в мозг, что sin()/cos() = tg(), то он это забывает примерно через пару дней(в лучшем случае - через месяц), потому что ему НЕГДЕ это применить. Тем более, когда в него это впихивают насильно, из-под палки.

Мне бы лично, например, хотелось бы, чтобы до 15 лет человек просто-напросто развивал организм, ну там - походы, футбол, плавание, итд, итп.
А потом, когда уже действительно появляется тяга к знаниям, тогда всю школьную программу можно выучить за 2-3 года. Но никто и никогда так не сделает.
 
#14
Писать и читать учиться тоже лет в 15?.. Какое счастье, что я сам не при такой системе учился и мое чадо не будет...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#15
А что по вашему чтобы научить, я подчеркиваю, РЕБЕНКА таким эллементарным вещам его необходимо с 7-8 лет горбатить за партой?
Это превосходно делается в домашних условиях без шума и пыли.
Дети учатся ОЧЕНЬ быстро (так видно природой задумано). Это одновременно и главное их преимущество и недостаток, потому как учиться можно и плохому.
А вообще главное чему следует учить это не косинусам а общим навыкам.
Общения например да и учиться нужно сначала научиться. =)
Этому правда ненаучишся по книжке и недостаточно тут просто наговорить какой то текст. Тут нужен настоящий УЧИТЕЛЬ (в данном случае учитель в том смысле в котором используется это слово например в старых китайских кунг-фу боевиках) а не те советские бабки что остались в наших школах. Хороше если родитель может стать своему ребенку еще и учителем, а если родитель сам в сущности, как часто бывает, еще ребенок, да еще и с промытыми советской школой мозгами.... От того и явный недостаток этих самых навыков жизни, от того и отношения в молодежной, а потом и во взрослой(быки и бандюки) среде более звериные нежели человечьи.

И еще о "приемуществах" советской школы.
Когда её только начинали создавать, за основу была взята немецкая система образование веками использовавшаяся Германией для быстрой и эффективной подготовки пополнений рядов войск - пушечного мяса для "крестовых походов".
Советской России было нужно ровно то-же самое.
Вот и делайте выводы Уважаемый....
Кем вы хотите видеть своего ребенка? Рабом или свободной творческой личностью?
 
#16
>Кем вы хотите видеть своего ребенка? Рабом или свободной творческой личностью?
Дык, а вот енто уже дело личности, коя уже на момент попадания в школу должна иметь собственные взгляды на этот весьма дерьмовый мир.

Слыш, а у тебя самого дети то есть, а ??
У меня трое :)
Извини, но ты бред несешь :)))
Без обид.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#17
Слыш, а у тебя самого дети то есть, а ??
Нет, и небудет пока я не буду на 100% уверен в том что смогу им дать ВСЕ ЧТО НУЖНО.(не только в материальном плане)
>У меня трое :)
Рад за тебя. Сочувствую им.
(им придетя пройти все 7 кругов ада-постсоветского среднего образования)
>Извини, но ты бред несешь :)))
Я то извиню, а что толку то...

Кстати что именно бред?
Что школы наши не учат, а мучат и калечат?!
Бред этого невидеть и неосознавать...
 
#18
Не хотел продолжать этот дурацкий флейм, однако все же скажу... Я общался с американцами "в их среде обитания". Да, ОНИ не такие зажатые и скованные как мы... да, ОНИ легче сходятся с людьми и также легко расстаются... да, ОНИ очень хорошо разбираются в своей узкой предметной области... Но они АБСОЛЮТНО не разбираются в том, что выходит за ее рамки. Пара живых примеров: первый: два человека с высшим образованием, один из них - с техническим - не смогли вспомнить, как по диаметру вычислить длину окружности(!!!) Второй пример: в профессиональной монтажной студии Media100 НИКТО не смог дать мне ответ, какой порядок полей в их файлах... Каждый занят своим делом, до полей никому нет дела. В этом их сила и их слабость...
Однако все ОНИ (те, с кем я там общался - как минимум, человек десять) в один голос заявляли мне, что НАШЕ образование - лучше, чем их... Наши знания - шире, глубже и системнее. Другое дело, что мы, в среднем, достаточно безалаберны, чтобы направить себя на какую-то одну область, но школа тут не при чем, это культурная традиция такая. В этом - они полностью нам противоположны...
Все, я на эту тему больше писать не намерен. В конце концов, каждый решает сам, какое образование для его ребенка лучшее. Будет у тебя чадо - отправляй его учиться за бугор.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#19
Спасибо.

> Мне бы лично, например, хотелось бы, чтобы до 15 лет человек просто-
> напросто развивал организм, ну там - походы, футбол, плавание, итд, итп.
Так это и есть самая насстоящая учеба!
Так как в процессе всех этих занятий, особенно если родитель принимает в них активное участие как наставник и друг, и преобретаются те необходимые жизненные навыки которых так нехватает современной молодежи и вообще людям.
Можно только посочувствовать тому пацану которого отец никогда не брал с собой на рыбалку или в поход...

>А потом, когда уже действительно появляется тяга к знаниям, тогда всю >школьную программу можно выучить за 2-3 года. Но никто и никогда так не >сделает.

Хе-хе... у меня она например только сейчас появляется. %)
Основательно в детстве охотку отбили...
 
#20
Вообшем на 200 % согласен с Alex'ом...

Честно слово выгледит блин что вы нифига не знаетели из-за того что какие то там учетиля не хотели вам все ваши знания принести на блюдечки, причем где то на стоянке в походном в лагере ...

А да я так и не понял, а почему бы не поучится в унивеситете или еще где ... Я вот закончил один и вроде не жалею... Хотя сори может это и не для вас ... Там не учат, люди там просто получают знания сами ... :)

P.S: Сори за грубость .. Причем твайс ... Вырвалось такого больше не повториться :)
 
Сверху