Render.ru

ШКОЛА

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Школа рассчитана на 24 учебных классов. Ее схематический план выполнен в радиальной ориентировке. Преимущество такого схематического плана в том, что доступ ко всем помещениям становится легкодоступным.

Фонарь над фойе состоит из двух цилиндров, одна внешняя и вертикально ровная, когда другая, внутренняя, наклонена по горизонтальной оси. Фонарь имеет механическую функцию. Она обладает подвижным основанием, т.е. фонарь может вращаться вокруг свои оси. Это функция предназначена для максимального освещения холла. Таким образом, фонарь следует за солнцем в течений всего дня.

Спортзал. Вход в спортзал осуществляется через 1 этаж, а пол спортзала соответствует полу цокольного этаж. Кровля спортзала из «Полигаль».

Крыло для 5-11 классников. Здесь находятся все учебные кабинеты, кроме кабинетов для младших классов.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#2
оставлю в стороне профессиональные комменты, так как в архитектуре не силен, но мне нравится, просто нравится... надеюсь когда нибудь в России действительно начнут строить такие красивые школы и не в каких то узких целях пропоганды а для обчных детей :)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Смело однако, но у конструкторов наверное возникнет много вопосов.
И еще неправельна составлена тема, что вы хотите здесь услышать: критику, помощь, оценку или что?
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Пытался в галерею выставить проект - не приняли, решил сюда.
Я хотел бы слушать все: и критику, и советы, и оценку, - буду только рад.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Визуализация сама по себе очень слаба, материалы, свет, само окружение (деревья, небо). Архитектурно но не для галереи.
Давайте начнем со света, выкладывайте настройки. Кстати каким рендером визуализацию делаете?
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Визуализация сама по себе очень слаба, материалы, свет, само окружение (деревья, небо). Архитектурно но не для галереи.
Давайте начнем со света, выкладывайте настройки. Кстати каким рендером визуализацию делаете?
Ответ:
Во первых большое спасибо з большое внимание!
Делаю в вирее, знаю что уровень вирея по фотореалистичности куда выше.
Просто хочу работать в вирее и поэтому с нее и начал.
Насчет света так:
Источник один 0 Вирей Сан. Ее настройки стоят по умол. только интенсивность = 0,03.
В Энвайроменте поставил карты HDRI.

Color mapping - Exponential
Primary bounces - Irradiance map (min rate =-4, max rate =-3 HSph =100 Interp samples = 40)
Secondary bounces - Light cache (Subdivs=700)

В остальном все по дефолту, настраивал по уроку, а так толком не знаю как работают все эти опций =)))
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Эм, извините за грубость, но это же просто беспомощный набор непонятных фигур никак не связаных между собой. Дети после такой школы вырастут нервными и злыми.
ЗЫ это всё, конечно ИМХО
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Для начала, чтобы вообще начать ориентироваться в вирей даю ссылку на Help. Кстати на русском языке.
http://vraydoc.narod.ru/vray150sp1/index.htm
А вообще есть хороший урок именно в эту тему здесь на сайте.

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=632

Цветовой режим картирования экспонента, не очень удобен для экстерьеров так как он глушит засветы, а так же интенсивность солнца. Хотя при должном образе смиряясь с примерами из справки можно добиться хороших результатов. А так в основном все используют Linear (линейный или Reihgard (среднее между экспонентой и линейным). Так же лучше попробовать вирей физическую камеру, ее параметры очень близки к реальной фотокамере. Не стоит отказываться и от Vray sky в связке с солнцем. Вообщем читайте урок, после поговорим.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Посмотреть бы планы, но мне кажется что там очень не удобно, чтоб пройти в другой корпус прийдется изколесить наверно ни один десяток углов, да детишку плутать будут. Цветовое решение - нет его скажим так. Ну а если говорить про конструктив это - текста на несколько страничек.
 

serre

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Архитектура - застывшая музыка... Она может нравится, может - нет. Мне твоя школа нравится. С рендером - беда. И мало МАФов. Даже с нехорошим рендером, детали поднимают картинку. Да, и ещё одно. проверь пропорции. Площадка для занятия спортом просто ОГРОМНА...
 
Сверху