Render.ru

Школа Scream School???? Вопрос - такие деньги не зря на ветер?

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте всем!

Вот решил пойти учиться в школу Scream School на годичные курсы по композингу.
До 15 декабря нужно оплатить обучение. Однако за последнии дни получил из разных источников не очень радостную информацию
по поводу качества преподавания и задумался - а стоит ли отдавать такие деньги лишь для того, чтоб научиться работать с прогами.
Хочется вникнуть в процесс именно так, как расписано в статьях и материалах на сайте школы.
Хочется получить знания, которые помогут разобраться в предмете и после обучения быть готовым приступить к работе, пусть и не имея громадного опыта.
ОТКЛИКНИТЕСЬ те, кто общался с преподавателями и на себе испытал их интелект и способность обучать.

Для меня это КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

Потому как понимаю, что без вливания в тему и практики, которую в этой школе обещают трудно начинать работать.
Сам до такого уровня долго буду добираться.
Надеюсь, уважаемые форумчане откликнетесь и выскажете свое мнение!
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#2
Летом я ездил в Киев, нас от предприятия отправляли на повышение квалификации. Приезжали Антон Стоць и Владимир Забелин.
Что я могу сказать - кто разбирается в продукте, поймёт хорошо, поскольку они больше нацелены на сложный продакшн. Мне понравилось дико, поездкой остался доволен.

По компоузу немного нам рассказали, но могу точно сказать, что уровень там сильный и ты ничего не потеряешь. Я бы не был против обучиться в подобной школе, поскольку там тренируют действительно сильные специалисты.
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Почитал на разных сайтах, посвященных CG... как довольно топовый народ рассуждает о нашем образовании и пришел к мысли, что все равно лучше учиться, чем не учиться.
По крайней мере негатива открытого о SreamSchool нет.
Есть мнения людей, которые так же как и я самоучки.
Но, боюсь в них больше субъективного. Поэтому решил, до того как оплатить, пойти походить на мастер-классы.
Возможно, сложется хоть какое то впечатление о том, как преподносится материал, как учителя интеактивничают с аудиторией.
Думаю это будет правильней. Ведь все же мы по-разному воспринимаем информацию... кому то она будет излишне тяжелая, а кому то слишком легкой )))

Впечатления свои постараюсь более менее внятно потом изложить здесь )
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Здравствуйте.
Как обещал, делюсь впечатлениями от семинара «Postproduction Choice»: Индустрия спецэффектов.

Семинар проходил в выходные и занял почти полных два дня - с 12 до 19 часов.

Тема семинара раскрыта сверх нормы за счет прекрасной атмосферы взаимодействия всех присутствующих с выступающими, в лице Дмитрия Широкова и Аркадия Дубинина.
Для новичка, коим я являюсь стало достаточно понятно - кто и чем занят в индустрии. естественно, везде есть тонкости. Самое главное - даже такая тема была подана с массой примеров и их разбором.
Считаю этот семинар подобием теории. Осталось познакомиться с практическими вещами. В данном случае думаю посетить мастер-класс по конкретному шоту из "Особо опасен".

Для себя уже вывод сделан - учиться буду.
Ни вкоей мере не хочу, что бы мой пост воспринялся как реклама. В конце концов, каждый сам решает куда тратить деньги.

Вот такой расклад.
Если будут вопросы - пишите, пообсуждаем )
 
Сверху