Render.ru

Шкаф-музей (Моделирование/Текстурирование/Визуализация)

#1
Шкаф-музей. Работа для себя. Навыки у меня средние.
Нужна помощь по композиции, текстурированию и визуализации




Что то брал с референсов, что-то просто выдумал.
Референс:


Так как делаю в свободное время, апы будут появляться не часто.
Спасибо)
 

Вложения

#7
Я не мастер органики =)
Может у кого есть текстура "массива" дерева ( как на рефер. ставни, полки, окно ). Никак не могу найти подходящую.
 

Вложения

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Если с нетом всё ок, могу в личку скинуть ссылку на текстуры от Gnomon'a, если скорость не позволяет напиши мне своё мыло, сделаю тебе подборочку ))
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#10
и я бы ещё грязи на кувшинчик добавил, а то этикетка испачкана, а кувшинчик ни-ни...)
 
#11
Добавим =), если это повлияет на финальный рендер=)
Инет средний, на будущее давай ссылку, а на сейчас подборку . Вот емейл predka_5@mail.ru
Спасибо
Ап. Накинул текстурки на большие предметы. Что то не нравиться буду переделывать.
 

Вложения

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#13
нда, надо на дверцу цельную текстуру накладывать. А крепления окошек что не сделал? Оранжевое пятно на тряпке...не очень как-то
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#14
и ещё...что касается режиссуры. Я бы постарался объединить всё одной темой. На первом скрине, есть фотка Айвазовского (если я не ошибаюсь), и его картины. Можно было бы сделать музей Айвазовского, или же что-то другое, но чтобы всё было связано общей темой. А то каша получится...
 
#15
Текстуру будем менять. Крепления сделаем. Оранжевое пятно, это от каустика от стекла, я пока его не трогаю.
Спасибо за ссылку, за недельку скачаю)
Ты про картины? или про предметы?
Если картины, то не думаю, что стоит делать по 1му художнику, т.к. Это мини музей не конкретной личности, а всего человечества(грубо говоря).
Некоторые картины я поменяю( Фотография Лувра, и картина арабской жизни не подходит =) )
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#16
мне стало интересно...:) вы будете продолжать?
правда глазу хочется сочнее красок
 
#17
Продолжать буду)
А вот про яркость я уже заметил, пытался покопаться в настройках Vray... не вышло
Думаю это из за Color Mapping у меня в нем выставлен HSV exponential. Эту проблему я отложил до этапа визуализации=)
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Да, у меня тож была мысль касаемая музея всего человечества. С твоими замечаниями к картинам - согласен ) Ничего если на Ты? ))
 
Сверху