1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Шестеренки

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 5 фев 2001.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Hi!

Народ, нужно нарисовать шестерни разного размера (одна больше, другая меньше), но с одинаковым размером зубцов. Как это проще сделать?

Заранее tnx!

ps: Ответьте, очень нужно.
    bw

2. Guest

Autocad?

3. Guest

Сделать это не сложно
    Открой замечательную программу Adobe Illustrator (любой версии),
    нарисуй круги и один зубчик, затем продублируй его и сделай бленд вдоль контура круга
    Точно также и со второй

4. Guest

Зубчик должен быть одного размера, а шестеренки - разного диаметра. Как попасть точно в стык? Потом, чтобы закрасить в Иллюстраторе надо замыкать разомкнутое или нет? Автокад может, действительно, попробовать... Теоретически там одним движением это может быть делается? Заготовки, какие-нибудь, шаблоны... Кто-нибудь пробовал? Я бы рисовал круг, отдельно красивый зубчик, совместил центры поворота, поворачивал бы с шагом и "выкусывал" из круга. А вот второй расчитать под зубчик... Шестеренки, блин, до сих пор ходовой мотив.

5. Guest

Зубчик должен быть одного размера, а шестеренки - разного диаметра. Как попасть точно в стык? Потом, чтобы закрасить в Иллюстраторе надо замыкать разомкнутое или нет? Автокад может, действительно, попробовать... Теоретически там одним движением это может быть делается? Заготовки, какие-нибудь, шаблоны... Кто-нибудь пробовал? Я бы рисовал круг, отдельно красивый зубчик, совместил центры поворота, поворачивал бы с шагом и "выкусывал" из круга. А вот второй расчитать под зубчик... Шестеренки, блин, до сих пор ходовой мотив.

6. Guest

Извиняюсь, я не нарочно.

7. Guest

Рисуй внешний и внутренний круг, потом из этого же центра - многолучевую (по числу зубцов) звезду, и обрезай ее по внешнему кругу

8. Guest

Ну я просто удержаться не могу. Две шестеренки. В одной 6 зубчиков, в другой 12. Зубчики должны выглядеть одинаковыми ПО РАЗМЕРУ (стыковаться хотя бы хорошо).

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей