Render.ru

Шерстяные вещи

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#1
Всем привет!!! Хочу замоделить шарф и шапку... но никогда не моделил одежду, хочу у вас спросить совета!!

как моделировать шерстяные вещи?? какие мэпы необходимо использовать??

Как его обвязывать, допустим вокруг шеи?! ручками?!
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Как его обвязывать, допустим вокруг шеи?! ручками?!
Есть разные способы. Можно ручками, можно модификаторами имитации ткани, их в максе 2 встроенных: Reactor Cloth и Cloth, простите за каламбур ))
какие мэпы необходимо использовать??
Ну для такой крупной петли вязки я бы использовал displacement, особенно если будут крупные планы. Можно еще сделать мелкие шерстинки торчащие, это уже в зависимости от того, чем рендерить будешь. Сканлайном - Hair&Fur, V-ray - V-ray Fur. Смотреться будет хорошо, особенно если яркий свет попадет на этот шарф (или шапку).
Свисающие толстые нити - опять-таки много способов, лично я бы ручками делал.
Как-то так.
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#3
Спасибо за пролитый свет :)) насчет имитации ткани то мне категорически она не нравится, а может я просто не умею ей правильно пользоваться:)
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#4
Опробывал дисплейс но такие мелкие детали он размывает(делает из бокса) необходимо очень высокополигональная модель свыше 100к полигонов:)) я в растройстве
 
Рейтинг
49
#5
А можно чуть поподробнее: чем рендериться будет и вообще - зачем? Анимация? Рекламная статика? Художественная работа? Для себя, из интереса?
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#6
Хочу освоить для себя, ну а потом добавить эти элементы в статичное изображение:) ... ну а что касаемо анимации пока плохо представляю как анимировать подобные вещи на персонаже ... скином и косточками??!
Пока получается что-то страшное, но для дальних планов наверно приемлимо
Рендерится будет в vray.
displace цепляю через модификатор получается какая то фигня ... вот буду думать на досуге как реализовать что то вкусное...
 

Вложения

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#8
Вот нашел тут работу, может ты подскажешь, как он делал шапку?!

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=71359&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
 
Рейтинг
49
#9
На сетке видно, что нарисовал текстуру под диффуз и, видимо, соответствующую под диплейсмент (а может ту же взял, она бы подошла) + Opacity.
На картинке ниже чайник с первой попавшейся под руку текстурой шерсти + дисп + бамп + фур. Вроде ничо смотрится.
 

Вложения

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#10
Насчет шапки я так и предпологал.

Теперь я разобрался с этой шерстью:)) Спасибо огромное за проведенную беседу:)) и разъяснение, мир не без добрых людей:)
 
Сверху