Render.ru

Shear для множества объектов.

#1
Когда я производил операцию трансформ для каждого объекта из 100, а это было увеличение или уменьшение относительно центра каждого объекта, всё происходило отлично. Однако я заметил, что в пунктах окна Transform Each, отсутствует операция Shear. На палитре Transform она есть. Но скос объектов выполняется относительно направляющих по границе блока выделения всех объектов. А как сделать, чтобы эта операция осуществлялась с каждым объектом отдельно? Не нажимать же сто раз Ctrl+D.
Спасибо за помощь.
 
#2
Разработчики не могут предусмотреть всего на свете. Да и предел разумный должен быть при добавлении фич, иначе программа будет не только суперфункциональной, но и супергромоздкой. Представь что на каждую операцию нужно будет выставлять по десять флажков (checkbox’ов) и разбираться с многочисленными опциями. Владеющие скриптом в AI, помочь могут. Я щас в Корале проверил, там делов-то на 11 строк...
 
#3
Значит, невозможно... Жалько. Но если уже дублировали палитру трансформ функцией "для каждого", что им стоило продублировать её полностью...
А в CS это не поменялось? А то я ещё на десятке (хе, и она мне очень нравится).
 
#4
>> Не нажимать же сто раз Ctrl+D.

Это тоже не поможет. Попробуй - убедишься. При Ctrl+D объект изменяется НЕ ОТНОСИТЕЛЬНО своего центра.
 
#5
И то правда! Если пользоваться отдельной функцией Shear tool тогда не по центру, а если в палитре трансформ, то по центру.

Кстати я когда для корела скрипт писал, заметил тоже самое. Прием даже когда говоришь «делай по центру», скашивается всё равно со сдвигом. Это наверно что-то с этим скосом эдакое происходит. Анархия, одним словом.
Поэтому скрипт такой тяжелый — 11 строк! :)) там в цикле замер позиции происходит. Для других операций достаточно 7-ми.
 
#6
Я думаю, что при повторе трансформации учитывается изменение координат "объекта-образца". Отсюда и смещение.
 
#8
Shear Each.js (автор - vd):
http://azbuka-dtp.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewsdownload&sid=1&orderby=dateD
 
#9
Не понимаю. Скрипт переписал. В сабменю он появился. Но при активации выдаёт:
prompt is undefined
line 12 -> hv = prompt( prmt, "45")
Что я делаю не так?
PLEASE, HELP!!!
 
#10
На строку "Совместимость" в описании обратили внимание?
Скрипт написан для AI CS.
 
#13
>Это тоже не поможет. Попробуй - убедишься. При Ctrl+D объект изменяется НЕ ОТНОСИТЕЛЬНО своего центра.

если угол скоса указать в transform palette то может помочь... ;-))
 
#14
> Он и в 10-ке отлично пашет
Я специально проверил в 10-ке на маке. Получил такое же сообщение, как описано выше. Может быть, на писи дело обстоит лучше.
 
#15
а если попробовать вариант предложенный в ветке " Скрипт не работает:((((" ?
 
Сверху