Render.ru

Шахматы

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Это моя первая работа в 3D. Хотелось бы узнать, что не так? И вообще, впечатления.
 

Вложения

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Vladd сказал(а):
Странно,что сделав работу,ты так и незнаешь,что это....

Сканлайн - это стандартный рендер,по умолчанию установленный в максе.
Ты просчитывал картинку именно им...)
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Тогда, это он самый. У меня других нет. Или есть, но я о них не знаю.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#6
А вообще, ко-нибудь может сказать по сути: что в сцене нужно переделать, может текстуры, материалы, может вообще мне не заниматься больше 3d, не смешить публику?
А вообще у меня есть еще одна работа под номером 2 - "Меч в камне". Какие будут мнения на ее счет?
 

Вложения

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#7
попробуй отрендерить каким-нубудь визуализатором получше. У тебя есть mental ray в комлекте, наверное, поизучай его. По-моему очень даже хорошо для первой работы, но очень жаль что сканлайном такая сложная сцена сделана, поменяй визуализатор и возможно материалы
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Vladd сказал(а):
что в сцене нужно переделать, может текстуры, материалы, может вообще мне не заниматься больше 3d, не смешить публику?
Почему смешить? Это не самые худшие работы,к тому же это вип,т.е. дорабатывай,прорабатывай,доводи до ума......
Для первых работ это вполне....
Так что продолжай,скачай vray,почитай в инете статьи. На рендере есть уроки по материалам....
перепросчитай..... расставь свет заново..... и посмотри.....что получается...
Вобщем пробуй... Прочитай,как менять и настрайвать рендеры....
Апгрейды сюда выкладывай и будем смотреть)

З.Ы.: Всё получиться...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11
Vladd сказал(а):
Это моя первая работа в 3D. Хотелось бы узнать, что не так? И вообще, впечатления.
- материал фигур и пепельницы переделать. Грубо говоря, как на бутылке, только непрозрачный. Фигурок лакированых не видел никогда?
- у самих фигур добавить граней у Lathe;
- свет доделать. Если сканлайном - подвесить с десяток слабых омников с силой ~ 0.1 и Shadow Map: size~800, sample range~15. Или заюзать Vray;
- увести комнату в расфокус;
HarliFazer сказал(а):
Выложи сетку шахматных фигурок, очень хочу взглянуть на коня.
Никогда Spline > Bevel не видел?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Скачал себе Vray. Прочитал пару уроков, кое что изменил в материалах и освещении. Вот что получилось, хотя мне самому не нравится. Завтра буду доделывать. Заодно выкладываю и сетку.
 

Вложения

SlavikSOFT

Активный участник
Рейтинг
7
#13
бутылка не реальную геометрию какую-то имеет
и фигурки все растянутые

но материалы смотрятся супер
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Stephen_King сказал(а):
вруби для понта GI и покажи нам, а потом поизучай вирей
S.andr сказал(а):
виреем чтото пока не пахнет... включай ГИ
Мне кажется вы торопите товарисча Vladd.
Комрад Владд ещё недавно не знал,чем он рендерил,а вы кричите ГИ....)
Имхо не стоит торопить человека,а то он вам такое ГИ покажет...))

2 Vladd
Поработай над материалами и светом.... тогда запахнет(слегка) Вирээм
А когда запахнет,тогда и пойдём дальше...и врубим ГИ))
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#18
На мой не профисиональный взгляд что скайлайновская картинка что виреевская ничем не отличаеться.Товарисч Влад не примите за оскорбления но учитывая что Вы не знали что такое скайлайн, я всеж спрошу, кроме того что скачать Врей, его нада установить, потом выбрать его в качестве рендера а потом еще и настроить, а потом уже рендерить так вот вопрос вы это сделали?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Я вообще-то почитал про Vray, установил и включил его. Даже каустику врубил (там от фужеров отблески есть). А вообще то, что я про Vray прочитал, мне помогло не сильно, я до сих пор не врубился, в чем его фишка. Может кто-нибудь подскажет мне какой-нибудь урок или статью по нему? Буду очень признателен.

И еще.
Скажите пожалуйста, что такое GI и где его включать?
 
Сверху