Render.ru

Shave and a Haircut 5.0v59

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Установил плагин Shave and a Haircut 5.0v59но не получается отрендерить. выдаёт такую ошибку.
Если назначить волосы на простую сферу то рендерится нормально, а если на голову с фаст ссс и дисплейсом то ошибка. Может кто знает что делать?
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#2
это оно крэшиться.
Теоретически надо писать автору плагина. Он обычно довольно резво реагирует - в одном из случаев было до пяти новых версий в течении одного деня. Проблему он в конце таки решил. :)
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#3
есть парочка причин по которым я боюсь писать автору :oops: .
И думаю что проблему можно как-то всётаки устранить собственными силами.

А вообще посоветуйте как сделать реалистичные волосы, ну чтоб и динамика качественная была.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#4
какая то она у тебя старая - попробуй с оф сайта скачать последний триал. Там уже версия 5.1 лежит.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#6
а ещё при открытии гипершейда
выскакикавают такие ворнинги
// Warning: File not found: render_shaveMRShadowMatte.xpm //
// Warning: File not found: render_shaveMRGeomPasser.xpm //
// Warning: File not found: render_shaveMRInstanceGeom.xpm //
// Warning: File not found: render_shaveMRSatData.xpm //
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Собрал сцену заново. Вместе с дисплейсом теперь волосы рендерятся, но очень странным образом.
 

Вложения

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#8
с этм вопросом решилось. Но теперь конечно возник новый вопрос.
Я заметил что в майском рендере, волосы ентого плагина рендерятся гараздо быстрей(в 2-3 раза), и при этом гараздо красивей получаются. чем в ментале. 1)но и как теперерь засунуть их в месте с тенью в отдельный пасс? Т.е. чтоб волосы с отбрасываемой тенью рендерились в майском рендере а всё остальное в ментале.

И попутный вопросик: 2) как сделать чтоб обьект не отбрасывал собственную тень на себя?
 
Сверху