Render.ru

Шаманизм в мансарде, или как получить от вирея то, чего хочется (свет, маты)

Рейтинг
82
#41
балансом белого в настройках камеры,
если он в сторону жолтого идет - она тогда соответственно в более холодном спектре снимает, так?
выставлением цвета в порталах
надо попробовать.
А разве это не самосветящийся материал?
Спасибо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#43
на счёт первого вопроса про баланс белого - всё верно, по поводу последнего - нет, просто название материала в гугл забейте, он выдаст как им пользоваться, смысл в том, что можно использовать его для нейтрализации эффекта окрашивания картинки от цвета стен например.
 
Рейтинг
82
#44
Всем привет. Помогите решить проблему. Есть сцена в 2009максе и виреем1,5 под 32бита. Сцена огромная - холл ТЦ. Затаскиваю объекты, сделанные не мною (коллегами) - рендер вылетает. Пытаюсь решить проблему с помощью 64хбитного макса и вирея 2,0. Мерджу только геометрию. Начинаю ставить свет - ошибка и аварийное сохранение. Буду признателен, если кто-то поможет советом. Очень.
 

Вложения

Рейтинг
82
#45
Привет.
С разными версиями виреев разобрался вроде.
Теперь интересно - а что я делаю не так в самом максе? Почему все получается такое унылое? Хотелось добиться графично-воздушных рендеров. Пока результат далеко не радует. Все серо-непонятное какое-то. Как добится контрастноси в 2,2?
Кстати, возможно-ли в вирее простроить физически верное освещение? Что-бы 40вт именно на столько и светили?(Знаю, у виреевских светильников есть множитель в люминах - но он тоже, по-моему, далек от идеала)
Выкладываю то, что получилось - с моей криворукой постобработкой и так.
 

Вложения

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#47
картинку бы макса, сколько источников света увидеть, настройки не помешало бы

по пост обработке http://www.ronenbekerman.com/interior-3d-render-postwork-by-anninos-konstantinos/ и http://www.ronenbekerman.com/photoshop-postwork-at-khs-by-ramy-hanna/посмотри
 
Рейтинг
82
#48
Выкладываю настройки и принтскрины макса. Там в каждом предпологаемом ИС свой ИС (тавтология, ну извините)))) Плюс ВирейСан и Скайпорталы в атриуме. Может поможет?
 

Вложения

Рейтинг
82
#49
Всем привет! Выкладываю новую работу - интересно знать ваше мнение и услышать справедливую критику.
 

Вложения

Сверху