1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Shake3 и форматы видоефайлов

Тема в разделе "Apple Shake", создана пользователем -, 26 май 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Здравствуйте,

Имеется Shake 3.1 под Linux (Mandrake 9.2),
    Вопрос следующий: может-ли он понимать некомпрессные mov-ки или avi-шки? И как этого добиться, если впринципе может?
    (лично у меня получается пока использовать только последовательности iff, и т.п.)

заранее благодарен...

2. Guest

avi - понимает uncompressed, intel indeo ... должен понимать еще и dv (на линухе не пробовал... возможно только dv1.0 или rawDV)

про mov не буду врать... не разу не пользовался...

3. Guest

Дык вот и интересно-то с точки зрения именно Линукс...
    Просто в виндовом Шейке - и AVI и MOV - легко понимаются и в списке понимаемых форматов указаны...
    А в Линуксовом 3.1-ом сколько ни пытался - не смог затащить ни того ни другого. Причем и в списке форматов QuickTime и AVI отсутствуют...
    Вот и спрашиваю.

4. Guest

Дык вот и интересно-то с точки зрения именно Линукс...
    Просто в виндовом Шейке - и AVI и MOV - легко понимаются и в списке понимаемых форматов указаны...
    А в Линуксовом 3.1-ом сколько ни пытался - не смог затащить ни того ни другого. Причем и в списке форматов QuickTime и AVI отсутствуют...
    Вот и спрашиваю.

5. Guest

я тебе написал с точки зрения... Шейка... В-)

...поддержка авишек без сжатия в нем должнабыть потомучто он использует свой собственный RIFF-парсер...

...Indeo он должен поддерживать так-как он писался Intel-C со всеми в него входящими медиа библиотеками и в частности с Intel Indeo Library... (насколько я помню он зажимает Indeo как mpeg)...

...DV он должен понимать так как в нем тоже свой собственный DV парсер... правда не знаю чей (возможно и линуховский DVLib)...

6. Guest

Так вот в этом и загвоздка, что с точки зрения Шейка - должен, а под Линуксом ничего кроме секвенций туда не лезет...

7. Guest

Не понимает он ничего такого :(

Есть под 3 версию шаровый плугин для вывода mpeg, но он у меня не завёлся. А перекомпилить без SDk не могу :(

Так что секвенциями....

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей