Render.ru

Shake3 и форматы видоефайлов

#1
Здравствуйте,

Имеется Shake 3.1 под Linux (Mandrake 9.2),
Вопрос следующий: может-ли он понимать некомпрессные mov-ки или avi-шки? И как этого добиться, если впринципе может?
(лично у меня получается пока использовать только последовательности iff, и т.п.)

заранее благодарен...
 
#2
avi - понимает uncompressed, intel indeo ... должен понимать еще и dv (на линухе не пробовал... возможно только dv1.0 или rawDV)

про mov не буду врать... не разу не пользовался...
 
#3
Дык вот и интересно-то с точки зрения именно Линукс...
Просто в виндовом Шейке - и AVI и MOV - легко понимаются и в списке понимаемых форматов указаны...
А в Линуксовом 3.1-ом сколько ни пытался - не смог затащить ни того ни другого. Причем и в списке форматов QuickTime и AVI отсутствуют...
Вот и спрашиваю.
 
#4
Дык вот и интересно-то с точки зрения именно Линукс...
Просто в виндовом Шейке - и AVI и MOV - легко понимаются и в списке понимаемых форматов указаны...
А в Линуксовом 3.1-ом сколько ни пытался - не смог затащить ни того ни другого. Причем и в списке форматов QuickTime и AVI отсутствуют...
Вот и спрашиваю.
 
#5
я тебе написал с точки зрения... Шейка... В-)

...поддержка авишек без сжатия в нем должнабыть потомучто он использует свой собственный RIFF-парсер...

...Indeo он должен поддерживать так-как он писался Intel-C со всеми в него входящими медиа библиотеками и в частности с Intel Indeo Library... (насколько я помню он зажимает Indeo как mpeg)...

...DV он должен понимать так как в нем тоже свой собственный DV парсер... правда не знаю чей (возможно и линуховский DVLib)...
 
#6
Так вот в этом и загвоздка, что с точки зрения Шейка - должен, а под Линуксом ничего кроме секвенций туда не лезет...
 
#7
Не понимает он ничего такого :(

Есть под 3 версию шаровый плугин для вывода mpeg, но он у меня не завёлся. А перекомпилить без SDk не могу :(

Так что секвенциями....
 
Сверху