Render.ru

Шагоход - бтр, в плохом состоянии)

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет всем!
Это моделька шагохода, основной задачей использовать который, как транспорт, а именно доставлять провизию и медикаменты к убежищам, дотам и пр). средняя скорость 30-40 км в час))) основные плюсы в неплохой проходимости, ну или хотябы в альтернативном способе передвижения=), 2 пулемета(по 2 дула каждый), радар. Старался передать сильно попорченное состояние, надеюсь мне это удалось)
по спицифике:
3166 треугольника, одна текстура 1024х1024 tga(32), которой же сделано стекло, моделька уже экспортированная в DirectX формат и скрины получены с просмогтровика, что приблежает к движку.

хочу услышать самую жесткую критику дабы улучшить работу и сделать ее достойной галереи)
 

Вложения

Рейтинг
259
#2
ну самая главная проблемма в непродуманости конструкции!!! она впринципе нереальна! даже как игровая! если передние ноги входят в кобину то приводы займут там всё место, а где людям сидеть?где сидеть пасажирам? зачем на тут такие огромные окна, да ещё и не закрывающиеся?что за шипы впереди? хвост это просто верх нереальности! то что прикреплено к сетке это не текстура) это отмазка!) на мой взгляд эту штуку надо с нуля перемоделивать. Но ты не отчаивайся всёравно ты молодец, надеюсь у тебя всё получится! Удачи
 
Рейтинг
259
#3
забыл написать про антенну! этож не телевизионная, на боевых машинах таке штуки либо прячут либо делают компактными!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
спасибо за отзыв)
на счет ног, то я дуал разместить моторы внутри них, т.е. к ним достаточно подвести провода и хм... вроде этого должно быть достаточно), хвост так-же, но реализм тут трудно искать, для реализма надо было моделить танк по чертежам) или другую какуюнить военную технику из реально существующий) а текстура чем уж так неугодила? можно поподробнее пожалуйста.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#5
хочу услышать самую жесткую критику дабы улучшить работу и сделать ее достойной галереи)
Лучше его удалить и сделать что -то другое :) Модель ужасна как в плане реализации так и чисто с технической точки зрения. Фактически ты сделал грузовик на ногах - как ты думаеш сколько такой будет стоить по сравнению с обычнм армейским Уралом?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
а в чем беда модельки, вплане топологии или...?
ну я думаю в таком сосоянии как сейчас он стоит примерно как новый урал) немного ремонта, подчистить, покрасить и вперед), главное мотор ел, баки не текут, смазать только)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#7
В плане вообше :) Примитивная очень. Насчет цены - тут одна нога будет стоить дороже чем Урал новый :) А еше ведь потребуется нехилая система пизционирования - гироскопы разные и компьютер нехилый - чтобы эту штуку удерживать в вертикальном положении :) На грузовиках ничего этого ненадо - лучше старых добрых колес и гусениц все равно врятле когданибудь что-то повявится :)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
ну споры о том, что лучше шагоход или более привычная взгляду тиехника можно продолжать вечно) и про цену тоже, тем более, что таких еще не выпускают) а для компьютерных игр вполне сгодятся и те другие и даже представленный экземпляр))
а примитивная, ну а что именно? для комп. игры, где ее встретит главный герой один раз и то вид сверху и то 150х150 пикселей)))))))))) такм же всего 3166 треугольника вместе со всем-совсем) а это вполне норм)
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#9
тут вопрос нужды... до галереи довести или что бы вписывалась в антураж некой вселенной... Если вид сверху 150Х150 - нафиг ее вообще моделить было? ) можно просто нарисовать текстуру и на квадрат напялить ^_^
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#10
во многих современных стратегиях/рпг можно приблизить камеру к объекту и тогда такой вариант вполне оправдывается) тем более техника должна быть подетализированней)
довести до галереи..., ну ето если хотите определенный "знак качества" чтоли, а вписать ее во вселеную мине не очень сложно) пару кликов мыши и она в движке)
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#16
Прикольная штука получается :) Согласен с коментариями выше - надо бы окна поменьше сделать - все таки это военная машина, а не туристический автобус. Неплохо было бы еще и что то типо "защитных лючков" для окон соорудить :)
 
Рейтинг
259
#17
прости конечно) но это уже ни в какие ворота не лезет))) пожалуй это самая нелепая мадель из всех что я видел))) не обижайся но всёже логика должна присутствовать! даже самую нереальную мадель надо строить по реальным законам физики!!!))) тут на это даже намёка нету! переделай всё как сказали выше и верни прежние ноги)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#18
2 anton krasnov (3D Award)
а в чем логика можно поподробнее? с какой физикой именно и что не пишется? и про текстурку поподробнее плиз)
буду дверки на окошки шас ставить)
 
Рейтинг
259
#20
поповоду текстур- ты кусок металла размером с поднос натянул на целый автомобиль!!! так ничего хорошего не получится! мапить надо не только ля того чтобы текстурки не тянулис, но и чтобы текстурки рисоват и подгонять!!! поповоду физики- назови мне хоть одну разумную причину зачем ему нужны такие задние ноги, хвост, и т.д. и т.п. поповоду радара- как я понимаю на картинке специализированый для этого БТР а у тебя для перевозки людей!
 
Сверху