Render.ru

Шагающий куб

#1
Подскажите плиз!
Каким способом лучше сделать шагающий куб? Чтобы четыре нижних угла куба шагали как ноги! Например как у сабаки. Вся фишка залючается в том, чтобы при ходьбе он немного дефорировался, а когда остановился, принял свою первоначальную форму. ("Он пришёл!")
Заранее благодарен!
 
#3
Прошу прощения что вклинился.
А как логичнее подойти к анимации конечностей(куба)? С чего начать?
Спасибо.
 
Рейтинг
64
#4
Мдя, походу в след реанимацию нужно будет закинуть пример по анимации кубов шариков и треугольников 8)).

И вообще какая может быть логика у анимации конечностей КУБА?
 
#5
Я вот еще что думаю.
Меня привлекла деформация с решеткой с тремя управляющими на ребре. Анимацию вручную сделать конечно же можно, но правильней мне кажется будет если связать бонесы с управляющими вершинами. Реально это или нет? Ведь можно со скриптом сделать и поступательное движение? Куб при этом будет "живее", не так ли? Чтобы средние вершины на гранях играли тоже. Я думаю в этом имеется логичность.
 
#6
Правильно мыслите товарищь AndreG !
Способ провереный и для этого дела лучший.
(как-то делал ролик с КУЧЕЙ ползающей оргтехники именно таким способом)
Еще могу кидануть идейку - решетки можно морфировать...
 
Рейтинг
64
#8
Я конечно все понимаю, но разве нелья допустим нарисовать веса у костей. Чтобы деформилось как те хочется? Зачем извращаться латисами скриптами и тд и тп.
 
#9
Я думал про веса, но мне кажется что с ними получится неудобно.
В моем конкретном случае будет шагать аккумулятор и в конце, когда он остановится, он должен принять настоящую форму, а когда шагает - должен какбы "вышвгивать важно" (т.е. перед его - колесом, как бы грудь. Бока переваливаются, ну и т.п.) Поэтому латиссом, мне кажется будет выразительнее.
 
Сверху