Render.ru

Шаг зашагом к фотореализму!?

ANISKA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В свободное время попробовала сделать интерьеры из журнала,жду Вашей критики!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
первая картинка не нравится, вторая лучше, третья самая хорошая, не нравится только материал красной кожи (какой-то полупрозрачный) и колонка в дальнем углу. вообще будет удобней (и вам, и тем, кто будет следить за работой), если вы выберете какую-то одну картинку для доработки.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Технически многие моменты слабые. Лучше, действительно, выбрать какой-то один. Мне тоже нравится третий.
 

ANISKA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вы правы!,мне тоже больше нравится третья картинка,(кстати она не из журнала),поправила исходя из замечаний,жду новых!!!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
раньше свет был красивее и от иесок было хорошее мягкое свечение, сейчас же жесткие засветы. еще раньше был лучше фон за окном, цвет стен и растение в правом углу в соседей комнате было красивее развернуто (на передний план я не думаю, что стоит добавлять эти ветки). в общем все это хорошо бы вернуть и материал дивана по-прежнему не нравится. в общем наверно лучше вернуться к предыдущей версии сцены и просто поднять настройки рендера и некоторых материалов (чтобы не было шумов как на телевизоре например) и поменять мат. дивана.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#6
А в чем проблема? Все замечательно, может быть кроме занавесок, пластиком отдает, а в остальном В галерею...?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
Вот как раз, давно хотел сказать об этом "человеке". Здесь вопрос поднимался, кто, как в галерею кого пускает или не пускает, будьте уверены, что он возьмет на себя всю ответственность, и плохого никогда не пожелает, а только научит или подскажет. Почему я это говорю - потому что есть люди, которыми можно восхищаться, и это как раз такой человек.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Да, здесь можно подумать, что кто-то подмазывается, уверяю этов корне нее так, я бы с ним поспорил о многом.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#15
ANISKA, не смортя на слабо выставленное освещение и наличие технических ошибок, тут на 80 проц работа состоит из сборника Джованни Сфорца, а где же ваше трепетное отношение к работе? Его мебель очень "активна" сама по себе и совершенно(мое мнение) не вписывается в евро ремонт 90 г. Вам огромных успехов! Старайтесь..
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Итак. Общие недостатки:
1. Размытая, нечеткая текстура на паркете. Видимо, стоит найти текстуру лучшего качества.
2. Шум в отражениях на телевизоре, на дереве, паркете, коже - везде. Это создает впечатление сырой, незавершенной работы с черновыми настройками.

Если на первом варианте поправить эти замечания, работа пройдет в галерею. Недостатки, конечно же, еще есть, но их не так много. Если хотите:
1) Смущает цвет колонок
2) Эверский некрасивый цветок справа
3) На полукруглом потолке видны полигоны.
Принимать или нет эти замечания во внимание - вам решать.

Ночной вариант по атмосфере получился менее хорошим, жестковатым, хотя шума стало меньше) Я бы не советовал отправлять его в таком виде в галерею.

И, да - прежде чем выкладывать в галерею, опубликуйте исправленную работу здесь.
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#17
Во всех трех вариантах есть своя прелесть. Во втором - изящная мебель и нежная люстра. Третий готовится в
галерею и надо набраться терпения и доработать по замечаниям BlackAgate. Вильям прав, что в первом визе 3
картинки свет был лучше и кожа не была такой красной, я бы вообще не стал так контрастировать ею, и дал бы
коричневый, к общей гамме. При этом варианте освещения не так богато стала смотреться деревянная обшивка стены. Рисунок древесины сейчас на разных плитках под разными углами, я бы сделал одним, вертикально, но
это кому как нравится. Чуть толстовата окаймляющая рамка, видна довольно отчетливо, поэтому есть смысл дать на ней фасочки. Ну и в третьем варианте пропал ободочек у галогенного светильника.
 

ANISKA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Доработала согласно замечаниям!,посмотрите пожалуста и укажите на недостатки. Спасибо Всем за внимание!
 

Вложения

Сверху