Render.ru

Shag:fur шерсть для кота

Vaso

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Сделал модель головы кота (пушистого), осталось мех к нему пришить. Посоветуйте как лучше всего. Я далал так: разбил модель на разные id,
где уши, где морда и т.д. Shag fur нацепил. Свет кое как настроил, глючат вхлам конвертированые ист.света, макс накрывается медным тазом! Щас более менее, был вообще не кот, а гибон, потом медведь, ежик и т.д. Объясните что за Modeling/Restrict. Cutters (под эмитером), понятно что модель для резки, а как работает хер проссы (извените)! точнее еще толком не пробовал!) Как сделать что б один shag:fur а цвет был разный исходя из айди? может через Mat.ID Assignment?, придется скрывать модель, а копию текстурить как надо. А то 33 shag:fur`а копм вещаеца конкретно! А стоит шейдером пользоваца от Shag:Fura`а? Он поглючивает малость, и настроек не дохрена. Вообще как лучше текстуру накладывать на волосинки? Я выделяю сформированную шаг-фуром восолки и затекстуриваю, использую градиент. У меня херов рендер 320/240 длится от 8 до 20 минут! Что за дела! Походу если отрендерить 640/480 помима времени шерсть подругому будет
выглядеть? Или я не прав.

заходите на мой сайтище: video3ds.fatal.ru Обязательно в гостивой чирканите пару строк!!
 
#2
а затекстурить меж болванку своего кота не пробовал?
сделай с нормальным UV маппингом и в хорошеи разрешении.
наложи потом этот битмап на диффузию хайр шейдера и будет тебе счастье.
 

Vaso

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Сенкс. Тоесть это решит проблему с цветом шерсти? А резать заморочками ихними чтоли? Малость по подробнее можно, я недавно шаг-фур поставил!
 
#4
Fur не даст тебе желаемого результата, он все равно будет ежом или кучерявым ежом или растрепанным ежом. Лучше примени Hair. Там хоть направлением роста можно поиграть и причесать его как положено. Furом можно подшерсток сделать.
 

Vaso

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Спасибо! Попробую!

Но у меня проблемка вылезла! Я разукрашу "кожу" и дам шерсти цвет битмапа, волосы то покрасились, но как теперь задать градацию цвета, например, темный цвет от корней, ближе к концу - светлый. Как сделать, блин!
 
#6
Используй Hair shader.
Еще очень реалистично и эффектно смотрится вкрапление волос другого цвета, например с сединцой. Сделай их единичными и редкими и чуть большей длины. Это значительно улучшит реалистичность волос.
 

Vaso

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Спасибо Lycy! Я эту опцию уже просек! А теперь знаю как она работает! Кошак более менее уже!
 
#8
слушай, а может заодно скинешь адресок где ентот shag_hair можно задаунлоадить? а то я че-то поискал- поискал, нашел только для 4 макса. а нужен для шестого.
заранее спасибо)
 

Vaso

Активный участник
Рейтинг
15
#9
http://www.maks3-5.narod.ru./plugin/pl6/shaghair.r6.rar

А кого собрался "шерстить"? :)
 
Сверху