Render.ru

Shadows !

#21
Ох, ерундой страдаете... Делаешь свой остров, свои буквы - всю геометрию. Ставишь в камере белый бакграунд и всем объектам задаешь материал юз бакграунд. Оставляешь один источник света - движущееся солнце. Получаешь абсолютно черные тени на белом поле. В композе накладываешь их с нужной тебе степенью черноты. все...
 
#22
а если что-то мультяшное нужно сделать, так ведь можно и туншейдер поюзать...
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Так это просто ! могу тебе исходник послать ! посмотриш как там ! это все просто делается ! маленький фокус заключается в том, что если на color источника света повесить любой шейдер с нулевой прозрачностью , то света как такового он давать не будет, а тени будет колбасить запросто ! далее комбинируя эти источники света в Light lninking можно добиться любых эффектов !

p.S. : V=-1 недостаточно!!! у меня V=-1 только в случае когда "солнце" приближается к "зениту" !. когда солнце низко - V=-100 :) !этого более чем достаточно !
 
#26
Да пусть попробуют... Еще флюиды можно или фюр... а без майа лайв тут точно не обойтись...
Правда, можно попробовать подружиться со своею головой, и тогда многое станет попроще...
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#27
to Cog

Если я правильно понял, то тебе нужно что-то типа этого :

http://asteroid.at.tut.by/teni.htm

я прав ?
 
#29
2 ЭфОдин:
...а это тема - жидкие буквы и волосатые тени ;)

2 Nicholas:
...здорово! наглядно! теней бы на буквы добавить...
 
#31
Спасибо те, Николас. Но ролик мне колбасить уже не надо.

Посторел твой пример и сам сделал уже анимашку. Тени - куул! Все зашибись!

Всем спасибо за ответы!

Тема закрыта. :)
 
#33
Оки, уже отправил! Ящик Черниговского темного. Попробуешь нашего украинского! Должно понравится! :)

На ящике так и написано: Николасу!
 
Сверху