Render.ru

ShaderMan 0.5.0.0 fixed

#1
Всем привет.

Я зарепостил файл под тем же именем. Пофикшен (я надеюсь) баг с незапуском программы под win2k/sp2/ie6. Несколько других приятных фичеров - JHP, это по твоей очень старой просьбе! ;-)) Убраны несколько проскочивших наглых Access Violation'ов.

В общем, enjoy and please report bugs.
 

Narvi

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Прости пожалуйтса, я честно не тормоз. Я реверс.
Где ему там выставить, чтобы для превью он прман искал не в d:\pixar\..., а там где у меня прман лежит? enviroment variables у меня вроде все прописаны...
 
#7
Я считаю что пока не будет нормального хелпа нельзя считать это релизом.
Это у нас народ предпочитает кликать до посинения, а на западе к тулу без документации вообще не будут серьезно относится.
За исключением тех, кому этот хелп не нужен.

Мне например очень нужен, ты же не хочешь чтобы такие как я доставали тебя идиотскими вопросами.
 
#8
Ну на самом то деле я имел в виду бета релиз. Насчет документации - сто пудов согласен. Уже работаю над этим. Потихоньку.
 
#9
Просьба - выдавай хотя бы частями.
И не забывай про примеры, они очень быстро помогают пониманию.
 
#10
Обязательно.

Тебе так вообще грех жаловаться, ты со мной в одном городе живешь ;-)
 
#11
:)

Да уж, хотя не хочется тебя "физически" теребить пока не буду в состоянии спросить "по существу".
А это может произойти только после изучения хелпа.

Лучше я сэкономлю тебе время на дело :)

Хотя если я сумею разобраться в этой всей "рендермании", то тебе от меня никуда не дется :))

Кстати, к слову говоря, я было плюнул на рендерман. Дай думаю порендерю спокойно, без головной боли, из Макса ментал реем.
И я обнаружил, что он меня уже не устраивает, хотя когда то рендерил и был рад до боли в ушах.
И - "ты ба яка гыдота!" - Ентропийный pointlight с блюром дает более честную размытую тень чем менталовский arealight.
 
#12
У меня превью- белый шарик который не изменяется, вроде бы все правильно, prman указал ,а кроме белогошарика ничего добиться не могу.
Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать.
СПАСИБО.
 
#13
значит либо в путях не прописан рендер, (шадермен не знает чем рендерить)
либо проблемы с уже прописаным рендером (допустим нет лицензии на рендер мен или ещё что то...)
 
Сверху