Render.ru

сглаживание шрифтов!!!

#1
Добрый день!
Подскажите, плз, есть ли возможность в иле отключить эффект сглаживание
шрифтов?
 
#2
Ерика если ты имееш в виду antialiasing то это зависит от устройства вывода.
При выводе на экран за это отвечает Windows там и надо отключать в настройках дисплея. И на экране с маленьким зерном можно глазом и не заметить есть оно или нет.
При выводе на принтер эа это в большей степени отвечает драйвер принтера.
Если принтер постскриптовский то тут уже железо.
Усли же тебе очень надо чтоб буковки были с зазубринами то экспортируй в растровый формат. При экспорте отключи галочку у Antialiasing и поставь разрешение < или = 300dpi. Для более полного контроля затащи картинку в Photosop и сделай ее B&W. Я так думаю что речь не идет о цветной печати.
И еще если используешь Type 1 шрифты и Adobe Type Manager Deluxe то там своя галочка есть
 
#3
Можно отключить сглаживание и не только шрифтов.
Edit>Preferences>General снять галку напротив Anti-aliased Artwork.
 
#4
Можно еще поправить тройку строчек в AIPrefs и отключить только для шрифтов и/или внекторной, растровой графики и шрифов:
/antialias {
/image 1
/text 1
/graphic 1
}
 
#5
Да, господа знают толк в извращениях. :)
Вы мне скажите, где в AIPrefs кароткие клавиши настроить.
 
#7
Отличный метод. Только не могу там найти Chortcuts для именения лидинга и смены единиц измерения (units)
 
#8
а например Ctrl+Alt+стрелки вверх/вниз не годятся. предварительно надо настроить шаг изменения значения в преференсах.

а единицы легко переключить в контекстном меню на линейке. или - для разовых случаев - просто вписывать числа в диалоги с соответствующим обозначением (px, pt, cm...) - илл сам разберется.
 
#9
arhip wrote:
>
> а например Ctrl+Alt+стрелки вверх/вниз не годятся.
> предварительно надо настроить шаг изменения значения в
> преференсах.
>
Сенкс, это оно. Ну что ж все так просто :)

> а единицы легко переключить в контекстном меню на линейке.
> или - для разовых случаев - просто вписывать числа в диалоги
> с соответствующим обозначением (px, pt, cm...) - илл сам
> разберется.

Тут тоже разобрался Shift+Ctrl+Alt+U.
 
Сверху