Render.ru

SGI vs PC

#1
Если кому не жалко времени - распишите по пунктам преимущества SGI перед PC, и есть ли недостатки?
Знаю, что об этом написано много, но сведения какие-то разрозненные.
Вобщем, хочу понять: действительно ли альтернативы Силикону нет.
Прошу не только для себя - думаю, эти ответы будут небезинтересны многим.
 
#3
Если ты занят оформлением ТВ-эфира, то можно собрать хорошую линейку на базе РС или МАКов. Ну, если есть денежка побольше - разориться на Quantel. Например, на Editbox FX.

Если занимаешься на кухне трехмеркой - сможешь собрать за не более $2000 очень приличную машину, опять же, на Intel или Athlon.

SGI незаменим при работе с кино. Например, заменить Inferno на ONYX чем-то подобным на РС совершенно невозможно, поэтому и сравнивать нечего.

Отличительная особенность SGI - это ЕДИНАЯ система, где гармонично соединены вычислительная мощность, графическая подсистема и операционная система. Для любителей считать мегагерцы. Вы должны помнить, что процессоры MIPS-архитектуры гораздо более производительны, чем CISC, и 300Мгц R12000 - это гораздо больше (эффективнее), чем молотилки в 1,5Ггц.

Пока подобного на РС добиться НЕВОЗМОЖНО. Билл Гейц - сам по себе, nVidia (или кто там еще) - со своей головной болью, содатели чипсетов - другая забота, а Intel и AMD заняты своими разборками.
Вы же, как пользователь, находитесь где-то посредине и занимаетесь собиранием глюков, поиском патчей и сервис-паков.
 
Рейтинг
21
#4
Ja by eshe dobavil vot chto!
Konechno SGI dlia kino neprevzoidennii instrument.
No i dlia oformlenija teleefira, na moi vzgliad, ves'ma i ves'ma effektiven (koim ja takje zanimaus'). Konechno mojno oboitis' i moshnim PC.
No ja mnogo raz pitalsia sam dlia sebia sravnit' udobstva i
samoe glavnoe kachestvo kompozitsii i samih effektov
v Avid Media Illision, Liberty, Jaleo s podobnimi veshami, naprimer, v AE. Ja otdau javnoe predpochtenie SGI.
Nu, i udobstvo interfeisa takje nemalovagno. Hotia eto vesh'
sub'ektivnaja.
 
Сверху