Render.ru

SGI !!! посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1
НАРОД!
У меня самый счастливый день в жизни сегодня!!!!
Посоветуйте по покупке SGI тачки!
Или подкиньте линк на русское описалово.
Короче! Мамка на TV работает и она вместе с подругой фирму хотят открть по компутерному монтажу и спец эфектам!!!
Ну я и буркнул про SGI компутеры... Где можно по подробней узнать про технологию SGI и про работу на этих монстрах.На sgi.com всё на инглише и конкретно ничего не сказано...


УФ...заплетык языкается
 
#2
Если тебе нужны ссылки и советы, то ты в этой области новичок. Логично?
Вложить в серьезный комп для тебя нормальные деньги сейчас - чистый убыток. Что-либо толковое дашь только через пару лет, а к тому времени это железо устареет. Мой совет - собрать/купить хороший РС со среднего уровня картой видеомонтажа и учиться, учиться, учиться... как кто-то там завещал...
А вот когда САМ поймешь, чего же тебе не хватает и что тебе надо ДЛЯ РАБОТЫ, тогда и на нечто серьезное можно замахиваться.
Естественно, ИМХО...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
Ща PC создают хорошую конкуренцию SGI. Такие фильмы как Властелин колец 1-2 и Звездные воины 1-2 делались все на PC платформах. Лучше купи, PC по P4-2500 ггц. у них производительность сравнялась, а стоят дешевле. Ну, если конечно ты не захочешь SGI итаниум, мощная дура, но и цена тоже.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Согласен.. SGI уже давно не рулит.. Равно как и Irix..

Лучше собрать навернутый PC чем SGI
 
Рейтинг
66
#7
Мне кажется Вы не на том форуме спрашиваете. Надо на форуме Maya и Softimage спрашивать, там народ с этим более хорошо знаком. Т. к. с покупкой Силиконовой тачки придётся ставить IRIX(UNIX) а под него только Maya и Softimage- 3D Max под IRIX не идет, только под Windows.
 
#8
Если есть мани, бери Dual-CPU комп: AMD MP или INTEL XEON. Вот еще вариант http://www.rendercube.com/gallery.htm :)
 
#9
Сапсибо народ за советы!
Я на SGI смекнул в основном из-за видяхи WildCat т.к она по-моему не пашет под PC :(

К сожелению пилотом зверя буду не я, а просто буду иметь к нему доступ...
А меня зарядили чтобы по больше разузнал про всё это дело.

Еще гимор купить BETACAM recorder (TV стандарт видео).Дура стоит ~$6000

А есть SGI или подобные системы на которые можно ставить WIN а не UNIX?
 
#10
Слушай а что это за штюка такая - rendercube?
Интересно во сколько вечнозелёных войдет на 8 процах системка :))
 
#11
Кстати, а как ты будешь искать крэк под IRIX??? А софтину покупать не знаю - прямая дорога к банкротству... Highway to hell...
 
#14
>>А есть SGI или подобные системы на которые можно ставить WIN а не UNIX?<<

da, est takie SGI ! :)
 
Сверху