Render.ru

Сферы в 3ds max внезапно закончились

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#41
Наверное зависит от типа лицензии, к самой крутой версии прилагается также диск с информацией о том, как можно создать фейк сферы с помощью битых пикселей (прилагается молоток с фирменным знаком Autodesk|Sphere)
Крута конечно! Но зато бета тестерам, киянки деревянные дают (с логотипом ессно) и ими уже можно из процедурных чекеров полусферы настучать...
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#42
А я слышал, что в подарочной коллекционной коробке автостол дарит циркуль (конечно же с лого), чтобы сферы рисовать...
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#43
из-за кризиса дорогие циркули дарить отказались!
маркетинг рекомендует в качестве подарка мыльный раствор и трубучку ( из стандартных примитивов) в зависимости от объема легких и сноровки можно выдуть 500 сфер
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#44
Не хочу усугублять ситуацию, но кажется и с линиями тоже беда... не более 1136, два дня создавал, после чего кнопка "линия" превратилась в кнопку "сфера". Возможно, тут действительно есть не только некоторая цикличность в архитектуре 3d max, но и действительно сильно ограниченные ресурсы... пришлось купить еще один компьютер, чтобы создать еще 1136 линий((((
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#45
Кстати, производители стеклянной посуды ручной работы уже обратились в суд с иском против автостола, с требованием прекратить выдувать сферы, т.к. по их словам эта деятельность наносит серьезный материальный урон их индустрии. Более того, на рынках уже появились бывшие сферы, на которых закрашен логотип автостола, и которые таким образом злоумышленники пытаются продавать в качестве посуды, ночных ваз и тд..
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#46
Где бы купить такую ночную вазу с логотипом автостола.... после глюков 2009 макса очень хочеться воспользоваться ей по-назначению. Думаю это дешевле чем покупать боксерскую грушу и после каждого слета несохраненой сцены отбивать кулаки
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#47
Только сегодня был в представительстве, уже все разобрали))), это уже дефицит, учитывая сколько времени просто с момента выхода этой версии)
 

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Итак в подведении итогов моей темы говорю: что среди казалось бы скучных и занудливых людей занимающихся CG не мало шутников и болтунов, но пафос плещит ребята, дай повод поиздеваться и каждый ответит я горазд!!! И это, я считаю вполне нормально. И к этому всему сказанному добавляю: уделяйте внимание психологии, в частности на современной (особенно те кто хочет пробиться глубоко в любой sphere* деятельности,так как вам придется общаться и налаживать контакты с людьми)!
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#49
уделяйте внимание психологии, в частности на современной (особенно те кто хочет пробиться глубоко в любой sphere* деятельности,так как вам придется общаться и налаживать контакты с людьми)!
Да по всем тут уже давно Курт Левин вместе с Зигмундом плачут ;)))
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#50
Да дедушка Фрейд многое бы нам сказал про тему сфер и их ассоциативности с элементами человеческого тела. Но и еще многие бы психологи посоветовали присоединяясь к разговору на шутливую тему, не обламывать приподнятое настроение приземленными понятиями :)
 

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Фрейд вообще засранец, с кучей чокнутых идей в голове ему бы в дизайн да в архитектуру....
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#58
потому что есть модераторы, которые следят за темой, они ее чистят по мере необходимости - половина твоих сообщений бессмысленна.
помни, что можно сообщение отредактировать в течении 15 мин со времени поста, а ты одно за другим постишь через несколько минут.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#59
AutoVaz скоро купит Autodesk, так что ждем новый и более совершенный 3ganDS max Orlenok
Все просто - у автоваза закончились сферы для моделирования подшипников. Идут на крайние меры, Автодеск пообещал обеспечить бесперебойные поставки. Есть слухи, что Автоваз предложил назвать своим именем общую компанию, создав тем самым качественный и узнаваемый новый брэнд. Нашли компромисс - назвались Deskovaz.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#60
Ну да, это из серии объединения двух известных брэндов, хундай и мазда. Новая фирма будет называться маздай
 
Сверху