Render.ru

Сферы в 3ds max внезапно закончились

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Сферы в 3ds max внезапно закончились или куда делись. После создания 3-х сотой сферы, тут на тебе кнопка Sphere исчезает, а на её мечте незнакомые абривиатуры. Max ошибок вроде не выдает ведет себя спокойно состояние стабильное!!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
кстати я помню один раз такое тоже было... тока в редакторе матреиалов...
помню кстати тож был случай... видел мельком кнопку сделать красиво... но щас найти не могу.. мне на другом форуме сказали, что только великие гуру знают где она, и они передают эти знания только своим падаванам!!!.. так ли это? если да то как стать падаваном?
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
хе-хе ...
да легко. нужно создавать ВСЕ доступные объекты по 300 раз. После 300 раз все кнопочки отключаются и появляется одна большая - "Make it beautiful"! :D
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
хе-хе ...
да легко. нужно создавать ВСЕ доступные объекты по 300 раз. После 300 раз все кнопочки отключаются и появляется одна большая - "Make it beautiful"! :D
ушел пробовать....

через 6 часов..

нифига, не получается.. кнопки нету... скажите а лампочки и камеры тоже по 300 штук?
кстати может это из за того что я копировал объекты? их надо создавать с нуля каждый?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#12
Чтоб не пропадали кнопочки, запускаем максимальное кол-во максов и в каждом делаем несколько сфер и так чтоб в сумме получилось 300, потом сохраняем файлы поочереди и мерджим в один открытый макс...если не помогает, то меняйте провайдера, ибо у вас напарили и у вас не анлим...перешёл на анлим и не думаешь о кол-вах сфер! ;)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#13
Carnifex (3D Work), а я слышал что рекомендуется не только сохранять сцену и перезагружать комп, а ещё сносить О.С., или попробовать так, создать сферу, допустим радиусом 300 и в ней создавать 299 сфер, с уменьшением в радиусе и хайдить их, а вдруг макс не заметит и не пропадёт кнопочка...кстати следует во время создания сфер его отвлекать...бить в бубен! o_O
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#14
В таких случаях очень удобно хранить сферы в файлах, но кто-то говорит, что у сфер есть срок годности.. Кто знает, что с ними происходит по истечению срока.. Вообще наверное количество доступных сфер упало из-за кризиса. Как бы совсем не загнулось производство полигонов в мире.. ухх, страшно подумать, представьте пришлось бы иметь сферу из 1 полигона? ет вам не в тапки с*ать.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#17
В 2010 максе обещают всеми силами увеличить количество доступных сфер до 450...
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#18
Saplus (3D Award), автостол всегда много обещает... сможем делать 450 сфер, но зато всего лиш 150 кубиков.... а куда ж мы без кубиков, на них весь бокс-моделлинг держится
RGBam™ (3D Award), а че, плашка с дисплейс текстурой сферы.....мож прокатит?....
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#19
Carnifex, не все так просто, я просчитал - не выйдет, я очень волнуюсь... - Видел сон, что сфера из 1 полигона вовсе не сфера, это, оно, выглядит как... не лучше промолчу, не хочу травмировать себя и вас лишний раз.
 
Сверху