1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сетевой Рендеринг

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 3 дек 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Недавно услышал что есть такая фишка,
    Говорят что можно задействовать несколько компов в сетке для реднеринга одного кадра ..
    Выглядит неправдоподобно, но хотелось чтобы это было правдой :)))
    Кто знает ? :)

2. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Дистрибутивный, корректно работающий, рендеринг для одного кадра имеется только у МентаРея (речь только о Максе, как я понял). Там фотоны и вся картинка могут считаться сразу всей сеткой. У ФРа эта фича обещана только в stage 1.0.

3. Guest

На MR уже переходить бесполезно ..
    Интересно, насколько эффективно это работает ? ...
    Ощутимый прирост будет от двух тачек ? ...
    Э-ээххх .. ладно, пока сам не поюзаю не пойму :))

4. Guest

Такая фишка есть в Brazil 1.0 всё работает круто естественно смотря какая машина

5. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Да тут человек не об одной машине спрашивает, а о сетке.

to Big Goga: а ты сам эту фишку пробовал? Т.е. у тебя считались фотоны и картинка сразу всеми машинами? Или только читал об этом?

6. Guest

to Евгений: А где можно прочесть инфу о FR stage 1 ? и о рассматриваемой функции ?

7. Guest

Да сам всё это пробовал на двух машинах. Но я ещё думал что после рендера Brazil должен был сам собрать всё в одну картинку :( Нет не получается

8. Guest

To Boga: Не понял что ты имеешь ввиду ? ..
    Так бразил рендерит на друх компах одну картинку или нет ? ..

9. Guest

To Big Boga: не подскажешь как настроить эту функцию в Brazil 1??
    На Darc нищенская информация ..
    Я пробовал пользоваться стандартным Net рендером, но Бразил вообще непонятно как пашет ...
    Я так понимаю один комп должен зашарить задание - а другой - его подцепить. Я не пойму как это делается в Бразиле .. тупой наверное ..
    Хотел скачать мануал на хоботе - а он бедный вообще загнулся :((

10. Guest

Да Brazil всё рендерит. И одну картинку и анимацию. Всё это происходит через стандартный максовский net render. А одну картинку можно потом собрать в максе. В настройках рендера Brazil есть кнопка (типа указать ini файл созданный при рендере)

11. Guest

Да всё можно сделать в Brazil. И одну картинку и анимацию. Это делается через стандартный максовский Net Render.

12. Guest

Сетевой рендеринг весьма нехило реализован у ВРея. Правда, фотонную карту каждая машина считает по отдельности.

13. Guest

А в самом деле - быстрее будет на 3ds 4 и 5 (без плагинов) ?
    Хоть бы и один кадр быстрей считался..
    (athlon700/544mb+p3 600/288mb).

14. Guest

Всем спасиба :)

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей