Render.ru

Сетевой рендеринг

#1
Привет всем.
Maya 4.01+локалка на 100 мегабит+6 компов=как, и на сколько будет быстрее просчет? Целесообразно ли?
Можно ссылку по сабжу.
Заранее спасибо.
 
#3
Тут неоднократно поднимался этот вопрос.
Вариантов я видел два - Muster 2.52 и LemonPro.
У меня первый в evalution варианте не заработал.
То есть заработал, но как-то странно. Кадры брал время от времени, как ему захочется. Рендерила только одна станция, вместо обещанных 2-х.

Сейчас буду пробовать лимоны.;-)
 
#4
Эти два варианта есть в комплекте с Майкой или это дополнительные прибамбасы?
А где тады взять можно?
 
#9
Poka kovirjatisja Budesh skozhu shto neobjazatelino ispolizovati setevoj Rendering A mozhno diapozon kadrov razdeliti v ruchnuju skazhem 1-ij komp 1-20.
2. 20-25
3. 25-80
Vot tak primerno esli imeesh predstovlenije o tom skoliko kakoj epizod renderitisja budet i skoliko vremeni nado. Ideal eto kogda Na vseh kompah Renderitisja odinakovoe vremja i netu prostaivajuschih.

Preimuschestvo Renderfarm v tom shto on eto randelenije v Realtime delaet i prostaivajuschih kompov net(to v proizvoditelinosti minimum v dva raza vigodu dast po sravneniju s ruchnim raspredcelenijem!)!
 
#10
У Рмана - хорошй такой редеринг - после некоторого количества секса - удалось заставить его зарендерить - Круто Ж)))


Макс.
 
#11
Привет!
Так как там с человеком из отпуска, надеюсь вопрос с сетевым рендером решился положительно? А то frameBooster в 4.5 beta еще не плохо фурычил, а в релизе 4.5 - даже загружаться отказывается наотрез ;(....

Подскажите плиииз!!!!
 
#12
www.uberware.net - Smedge2 - отличная программа - душа радуется. Единственное что - стоит 40 баксов за машину.
Есть бесплатная - http://www.lightstorm3d.com/tools/freetools/html/free_tools.html
Frame Booster.
Тоже работает нормально.
Удачи
 
#13
frameBooster использовть не рекомендуется - с ним очень сильный затрахон. то он рендерит, то он не редндерит...кроме того он написан на мел, что делает необходимым запускать на каждой ренжер станции майку вместе с батч рендером.
когда у меня была запарка с рендером, одним моим знакомым програмером была написанна небольшая програмулина, которую надо было запустить на каждой клиентской машине, и которая по сетке лезла в определенное место и читала там свой task файл, из которого она получала информацию о том, с какими ключами необходимо запускать render.exe.
при том она сама правила task файл, убираая из него выполнящиеся задачи, писала лог и т.п.
конечно это не коммерческий продукт, полностью отсутствует интерфейс, но в своей простоте эта программа не глючит, в чем ее основное преимущество.
если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли ему выложить эту программулину во фриваре.
 
#14
frameBooster использовть не рекомендуется - с ним очень сильный затрахон. то он рендерит, то он не редндерит...кроме того он написан на мел, что делает необходимым запускать на каждой ренжер станции майку вместе с батч рендером.
когда у меня была запарка с рендером, одним моим знакомым програмером была написанна небольшая програмулина, которую надо было запустить на каждой клиентской машине, и которая по сетке лезла в определенное место и читала там свой task файл, из которого она получала информацию о том, с какими ключами необходимо запускать render.exe.
при том она сама правила task файл, убираая из него выполнящиеся задачи, писала лог и т.п.
конечно это не коммерческий продукт, полностью отсутствует интерфейс, но в своей простоте эта программа не глючит, в чем ее основное преимущество.
если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли ему выложить эту программулину во фриваре.
 
#15
2: DV
>если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли >ему выложить эту программулину во фриваре.
Буду признателен. :))
Только значит это на каждой машине, которую хочу подключить к рендерингу,
надо будет майку ставить :-О??
 
#16
а ты думал :)
это делать придется просто по любому, иначе что же тогда будет рендерить?

человек пока в отпуске, а без него я программу отдать не решусь :)
приедет через неделю вроде.
так что большая просьба немного подождать.
 
Сверху