1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сетевой рендеринг

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 26 авг 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет всем.
    Maya 4.01+локалка на 100 мегабит+6 компов=как, и на сколько будет быстрее просчет? Целесообразно ли?
    Можно ссылку по сабжу.
    Заранее спасибо.

2. Guest

samo samoi stoit............

3. Guest

Тут неоднократно поднимался этот вопрос.
    Вариантов я видел два - Muster 2.52 и LemonPro.
    У меня первый в evalution варианте не заработал.
    То есть заработал, но как-то странно. Кадры брал время от времени, как ему захочется. Рендерила только одна станция, вместо обещанных 2-х.

Сейчас буду пробовать лимоны.;-)

4. Guest

Эти два варианта есть в комплекте с Майкой или это дополнительные прибамбасы?
    А где тады взять можно?

5. Guest

http://www.vvertex.com - Muster 2.52

Хде Лимоны раздают - пока не видно.;-(

6. Guest

Спасибо. Попробую поковыряться :)))

7. Guest

Тисни что-нибудь по результатам.

8. Guest

ОК, если что выйдет :))

9. Guest

Poka kovirjatisja Budesh skozhu shto neobjazatelino ispolizovati setevoj Rendering A mozhno diapozon kadrov razdeliti v ruchnuju skazhem 1-ij komp 1-20.
    2. 20-25
    3. 25-80
    Vot tak primerno esli imeesh predstovlenije o tom skoliko kakoj epizod renderitisja budet i skoliko vremeni nado. Ideal eto kogda Na vseh kompah Renderitisja odinakovoe vremja i netu prostaivajuschih.

Preimuschestvo Renderfarm v tom shto on eto randelenije v Realtime delaet i prostaivajuschih kompov net(to v proizvoditelinosti minimum v dva raza vigodu dast po sravneniju s ruchnim raspredcelenijem!)!

10. Guest

У Рмана - хорошй такой редеринг - после некоторого количества секса - удалось заставить его зарендерить - Круто Ж)))

Макс.

11. Guest

Привет!
    Так как там с человеком из отпуска, надеюсь вопрос с сетевым рендером решился положительно? А то frameBooster в 4.5 beta еще не плохо фурычил, а в релизе 4.5 - даже загружаться отказывается наотрез ;(....

Подскажите плиииз!!!!

12. Guest

www.uberware.net - Smedge2 - отличная программа - душа радуется. Единственное что - стоит 40 баксов за машину.
    Есть бесплатная - http://www.lightstorm3d.com/tools/freetools/html/free_tools.html
    Frame Booster.
    Тоже работает нормально.
    Удачи

13. Guest

frameBooster использовть не рекомендуется - с ним очень сильный затрахон. то он рендерит, то он не редндерит...кроме того он написан на мел, что делает необходимым запускать на каждой ренжер станции майку вместе с батч рендером.
    когда у меня была запарка с рендером, одним моим знакомым програмером была написанна небольшая програмулина, которую надо было запустить на каждой клиентской машине, и которая по сетке лезла в определенное место и читала там свой task файл, из которого она получала информацию о том, с какими ключами необходимо запускать render.exe.
    при том она сама правила task файл, убираая из него выполнящиеся задачи, писала лог и т.п.
    конечно это не коммерческий продукт, полностью отсутствует интерфейс, но в своей простоте эта программа не глючит, в чем ее основное преимущество.
    если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли ему выложить эту программулину во фриваре.

14. Guest

frameBooster использовть не рекомендуется - с ним очень сильный затрахон. то он рендерит, то он не редндерит...кроме того он написан на мел, что делает необходимым запускать на каждой ренжер станции майку вместе с батч рендером.
    когда у меня была запарка с рендером, одним моим знакомым програмером была написанна небольшая програмулина, которую надо было запустить на каждой клиентской машине, и которая по сетке лезла в определенное место и читала там свой task файл, из которого она получала информацию о том, с какими ключами необходимо запускать render.exe.
    при том она сама правила task файл, убираая из него выполнящиеся задачи, писала лог и т.п.
    конечно это не коммерческий продукт, полностью отсутствует интерфейс, но в своей простоте эта программа не глючит, в чем ее основное преимущество.
    если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли ему выложить эту программулину во фриваре.

15. Guest

2: DV
    >если кому это интересно, я могу поинтересовтаться у человека, не жалко ли >ему выложить эту программулину во фриваре.
    Буду признателен. :))
    Только значит это на каждой машине, которую хочу подключить к рендерингу,
    надо будет майку ставить :-О??

16. Guest

а ты думал :)
    это делать придется просто по любому, иначе что же тогда будет рендерить?

человек пока в отпуске, а без него я программу отдать не решусь :)
    приедет через неделю вроде.
    так что большая просьба немного подождать.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей