Render.ru

Сетевой рендер.

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Подскажите пожалуйста, как запустить рендер по сети. Пол офиса простаивает :). Никогда с этим не сталкивался, если не очень сложно (долго) обьяснять, то расскажите что для этого нужно сделать.
Заранее благодарю.
 
#2
могу сильно ошибаться но четеыой рендер имеет смысл только при рендери секвенций причем на каждой машине должнв быть установлена Майка той версии на которой ты работаешь и все полагины которые ты пользуешь для сцены.
 
#3
Неужели лень сделать поиск по конфе?
Периодически всплывает этот вопрос. И после стольких месяцев его обсуждения, уже не хочется ничего объяснять. Пора бы занести его в фак...
 
#4
Просто скачайт прогу - Smedge , на хайэнде есть линк, только вот демо лицензию придется запросить. Очень удобная прога - сразу определит всех клиентов...а дальше все просто...
если найдешь кряк свистни ....
 
#5
А вот вопрос в догонку ....
Что есть под Линух для сетевого рендеринга ?
Ведь Dispatcher под IRIX только или я ошибаюсь ?
 
Рейтинг
98
#6
Когда пишешь render.bat файл, ставь команду -rep. Этот флаг запрещает стирать уже существующие файлы секвенции.
D:\AW\Maya4.0\bin\render.exe -rep d:\<папка со сценой>\<имя сцены>.mb
Все секвенции сцены считай в одну папку.
Самое главное, чтобы на каждой машине диск, на котором лежит проект (весь проект а не только сцена) был подключен как сетевой, и обозначался одной и той же буквой. В противном случае она не найдет текстуры, которые удобнее всего скопировать в папку source images, создаваемую проектом и брать оттуда. В отличие от МАХ'а, Мауа бардака не терпит. :)
 
Сверху