Render.ru

Сетевой рендер

#1
Можно ли сделать так чтобы несколько компов одну сцену просчитывали?
 
Рейтинг
101
#2
Если ты имеешь ввиду просчёт одного кадра - то просто так не получится... Надо их в кластер оюъединять, тогда они будут как один мощный работать... Или многопроцессорный комп иметь надо.
 
#3
А как их в етот кластер объединить?
и у меня комп на 2 проца.
 
Рейтинг
101
#4
Вообще-то под винды (в мысле NT) есть софт для этого... Но как называется не помню... В журнале каком-то PC-MAGAZINE реклама серверов была, и там называли эту прогу.... Ищущему да обломится
Хотя IMHO лучше всё-таки многопроцессорный комп, так как кластер через сеть работает, а значит скорости обмена информацией между компами (если конечно не Gigabyte Ethernet используется) ограничены.
 
#5
Один комп с 2мя процами в кластер не ибъединишь :) гы... он сам объединяется... просто поставь ядро которое 2 проца поддерживает...

Рендер одиночных кадров прекрасно распараллеливается...

Хм... вычислительные кластера (которые я знаю) строятся на сотнях компьютеров каждый из которых имеет не один процессор... Попробуйте воткнуть ну хотябы 10 процессоров в 1 мать... такое можно... в мире такие компы есть но это единичные эксперементы... побольшоиу счету это не используется... предел SMP машин это порялка 25-30 процессоров... Сравните с сотнями и даже тысячами машин в кластере... технология значительно мощнее...
 
Сверху