Render.ru

Сетевой рендер

#1
Как настроить сетевой рендер или где можно скачать help? А то настраивать замучился, а на одном компе фотку по 20 часов рендерит. Повеситься можно.
 
#3
Разрешение 800x600. У меня Athlon64 3000, 512mb оперативы, мать asus...Настройки рендера средние по детализации и качеству. На мой комп хоть 10 кулеров ставь. Температура за 65 гр. перевалила. Ну так что на счёт хелпа по сетевой визуализации???
 
#4
Все просто, качай 1.46.12 там все есть. Опция Distributed render, должана быть одна сетевая группа, на остальных компах запускаешь spawner.
 
#5
Чего-то не ставится 1.46.12. Делаю всё так, как написано в хелпе. Но при загрузке макса7 выдаёт ошибку:C:\Program Files\Common Files\ChaosGroup\vrayplugins\vrayfur60.dlo>failed to initialize. Затем вторую ошибку с таким же адресом, но файлом vrayplane60.dlo. Макс грузится, но не рендерит. Я уже ЗДОХ гемороиться.
 
#6
Фууу... наконец то врей по свежее смог установить, но сетевой рендер не пашет. В сеттинг добавляю новый серв, жму рендер, но в списке серваков моего нет.Спавер работает, а толку нет. Конечно ситуация дурацкая, но выйти я из неё не могу. Нормального хелпа нет НИГДЕ ;((((. Может найдётся добрадеетель, который ответит на мой вопрос и поможет мне настроить рендер??? Не довадите меня до самоубийства.
 
#7
1. Каким образом добавлены сервера в distributed render (адреса или имена)
2. Все компы должны быть в одной группе
3. Разумеется везде запущен V-ray license server

У меня вся эта система за 5 минут заработала, даже не мечтал ...
Вот только если во время рендера хоть один комп вылетит - это конец
Кстати Spawner тоже глючит иногда
 
#8
В distributed render жму add server пишу свой ip, который появляется графе ip address. Status пустая. Компы в одной группе. V-ray license server запушен. Жму render, но моего серва в списке нет. В Enter manager Name or IP Address я написал свой ip, но выдаёт: Service Not Installed on Host Computer. Полная мутатень...
 
#9
В distributed render пишутся имена компов которые будут исользованы для рендера (ip определится), на них запускается V-ray license server и Spawner. И все должно пахать...
 
#10
никто не сталкивался с такой ерундой:
врэй 1.46.12 ставлю дистрибутед рендеринг добавляю тачки и наблюдаю как бегают квадратики рендера с айпишками рендерящих тачек по черному фону вместо сцены и при этом судя по времени сам процесс рендеринга происходит...
 

chack

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Черный фон вероятно от того, что у тебя в сцене нет освещения, а дефолт лайтинг по сетке не работает.
 

_MonArch_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13

-------------------------------------------------------
> Как настроить сетевой рендер или где можно скачать
> help?


 

Dicked

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вопрос для всех профи : как объединить backburner и distributed render?
это нужно для того, чтобы ставить рендеры в очередь, при этом задействовать все компы в сети.
может есть способ поставить очередь задач для distributed render'a?
 
#16
Я собрал под рендер сервак на Athlon64 x2 4800 2GB, пользуюсь бэкбернером, просто супер... немогу нарадоваться! Тестил с dual Xeon даже пошустрее будет. Советую.:)
 

Dicked

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Backburner это стандартная максовская система сетевого рендеринга,
оч. полезная весч.
Мне тож приехал Атлон 64х2 4400+ с 2Гб опер.
плюс в сети есть 8-9 четверопней 3Гц 1Гб опер. грех не задействовать
вопторю свой вопрос, мож кто им тоже болеет: как поставить очередь задач для distributed render'a?
 
#20
Народ а по нету это реально сделать и если да то как?
Зарание благодарен
 
Сверху