1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сетевой рендер Vray (distributed rendering). А теперь давайте о мелочах!!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Dronar555666, 4 апр 2011.

Модераторы: morro
  1. Dronar555666

Dronar555666 Пользователь сайта

С нами с:
    03.04.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, обитателям рендер.ру!
    Есть в сетевом рендеринге куча подводных камней, о которых почему-то почти не говорят...
    Например, у меня был ряд проблем, рекомендации по решению котрых сводились к "перезагрузи спавнер" или тому подобное. Бред.
    Скажу сразу, что при одинаковых настройках мне всего пару раз удалось запустить вместе 2 машины, и то не надолго... обычно же при прямом соединении проводом компьютеры определяются, сцена загружается на слейв, но потом после длительного простоя лог докладывает, что слейв не отвечает. При соединении через роутер сервер вообще не находит ни одного слейва. Однако все АйПи благополучно определяются, пингуются, есть локальный доступ на всех компьютерах. Вирей и мах установлены одинаковые.
    Я три дня пробился головой об монитор, вот и решил выложить свою проблему на широкое обозрение - авось чего придумаем...

Может есть какие-то ограничения? может скоростные? или в настройках соединений? роутер 54 Мб/с. Локалка на 1000 Мб/с. Но и в локалке как-то не получается... :(

2. Dronar555666

С нами с:
    03.04.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну? где мысли???

3. Dronar555666

С нами с:
    03.04.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Имеет ли значение скорость сетевого канала? Большинство сетевых карт ведь рассчитаны на 100 Мегабит. Нужно ли мне искать карту на 1000?

4. Матвей Кузнецов 98558

Матвей Кузнецов 98558 Активный участник

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Не имеет никакого. Трафик мизерный! Вам наверное следует настроить свою сеть, возможно путём вызова специалиста (сэкономите на бинтах!). К вирею это вряд-ли относится...

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей