Render.ru

Сетевой рендер в Cinema 4D 9.012

jei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
подскажите, можно ли в синеме настроить рендер так что бы визуализация распределялась на несколько машин. Имеется ввиду рендеринг одной картинки, а не анимации. С анимацией проблем нет, когда заданны фреймы, они распределяются по машинам и тд.
Если же дело касается одного вида, кт нужно отрендерить - ничего не происходит.
С настройками C4D Server и C4D Client все впорядке. Еще - операционная система MAC OSX и сетка тоже из MAC-ов.
Спасибо
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#2
Нет и не предвидется такого. Это по тому, что картинки в Синеме очень быстро рендерятся.
Если есть проблемы с рендерингом спрашивай. Я может подскажу, как её (Синему) перехитрить. :)
 

Chicago

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Скажите пожалуйста в 10 версии ничего так и не изменилось? Из прочитанного сдесь понял что "Сетевой рендер" поможет только если надо отрендерить ВИДЕО, а вот одну КАРТИНКУ он отрендерить не поможет. Это так?
Просто РС у меня не из мошьных:
P4 1500 Mhz
384 MB SDRAM (!!!)
GeForce FX5700
, ну тут самое проблемно это оперативка и процессор. Так вот, я сейчас рендерю картинки и просто эксперементирую со светом, его оттенками и т.д. с включенным "Глобал эллюминейш", "Лучшим" антиалиасингом. Ну вообщем получается что у меня на рендер одной картинки (причем далеко не шедевральной, а черновой) уходит больше часа и тут волей не волей задумаешся о подъеме производительности.
И вообще расскажите как работает этот "Сетевой рендер".
И еще глупый вопрос, как посчитать кол-во полигонов в сцене?

Синька 10, сейчас с русским интерфейсов, можно переключить на английский (Спасибо Штирлецу).
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#4
Распределение одной картинки на несколько машин есть только у finalRender. К сожалению..
 
Рейтинг
86
#6
рендерить можно частями одно изображение на одном компе. Камера для этого в шаблонах прилагается. В шопе сшивается за минуту. А насчёт несколькими компами одно изображение - не знаю, не пробовал, не читал.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#7
ПОЛЬЗУЮСЬ CINEMA4D R9.6 ВОТ НЕ ИЗВЕСТНО В НЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕТЕВОГО РЕНДЕРА
НО ДОПУСТИМ ЧТО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ НО ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ И КАК ПОДКЛЮЧИТЬ
 
Сверху