Render.ru

Сетевой рендер HELP Оч нада.

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Люди добрые поможите. Весь мозг уже сломал. Настроил сетевой рендер, видимо случайно одну пробную сценку отрендерил и всёё дальше пишет: что
WRN Task error from имя компа.
ERR Job имя (Max8) Failied блин for имя компа.
ERR Error messede: An unexpected exception has occurred in the network renderer and it is terminating.
WRN Server имя компа flagged as failed for job Имя.
Помогите криворукому всё настроить правильно. pls. Только с обьяснялками. А не так "ставь крыжик и будет тебе щастье"
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Наверное вопрос прозвучал невнятно. Описываю свои действия в System галку в Distributed Render, в Setings Адреса 2 сетевых машин допустим 111.111.1.001 - основная и 111.111.1.002 - вспомогательная, Resolve server. На 002 запускаю vrayspawner60.exe. Забыл сказать на обоих машинах стоит Мах 8 Vray 1.46.10. Обе машины двухпроцесорные, Win XP. Всё встаёт вроде нормально иконка в трее vraydummy60.max открыт. Теперь создаю сетевой диск подключаю его на обоих машинах с одинаковым именем Y: и создаю там пробный проект. Ставлю несколько кубиков и пару сфер маты назначаю без текстур, не до них пока лишбы заработало в принципе светильников нет ставлю сабдивов побольше чтоб не промаргать. Жму рендер и наблюдаю 4 квадратика бегающих по экрану Два 111.111.1.002 что неудивительно и 0.0.0.0 ? Куда подевалась 111.111.1.001? Экран чёрный по окончанию просчета в Vray messages запись Warning Render host 111.111.1.001 failed. Что я не так делаю???
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ещё ззаметил что рендер идёт с 1 prepass вместо 4 как я в настройках ставил??
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А как насчет вот этого-->http://render.ru/books/show_book.php?book_id=603
Всеж не зря старался человек... Или не помогает?
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#5
С этим уроком я в первую очередь ознакомился и по нему и настраивал но там не сказано что сетевой рендер без светильников почему то не работает(((. Допер сам. Не такой уж я и тупой)))
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Что там про светильники? А ну ка поясните! Я не понял эту проблему...
Да проблеммы собственно нет, это моё тугодумство. Сделал простенькую сценку на пробу светильников не поставил использовал те что по умолчанию. Начал рендерить и ...(_I_) картинка чёрная. Потом воткнул один Омни и всё заработало )))
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Вопрос.Есть 4 компьютера, объединенных в сеть.
Один - с четырехъядерным процессором, две - обычные машины
(однопроцессорные, одноядерные) и один двухъядерный ноутбук.
Мне нужно знать, возможно ли принципиально объединить
по сети мощности всех процессоров для ускорения рендера?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Можно. Если где-то стоит 64-битная винда, пусть этот комп будет ведущим. У меня три компа в сети, два с виндой по 64, один с 32. Оба 64-битных цепляют комп, на котором стоит 32, но дргу дружку зацепить не могут.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Винда везде вроде 32-бита правда на четырехъядерной машине - лицензионная Home Edition, а на остальных - ломаная Profesional.
Проблем много с установкой. Собственно суть я изложил здесь: http://eol3d.com/forum/index.php?showtopic=3058&st=30
(начиная с поста номер 40 и ниже). Буду благодарен за помощь.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Здесь в разделе уроков по 3д максу есть урок по настройке сети - и по врею и по бекбёрнеру.
 
Сверху