Render.ru

SetDriven не работает

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Такая проблема: есть к примеру шар и 4 цилиндра. Через Channel control прячу имеющиеся у шара параметры. Потом у нему добавляю один единственный параметр (пусть ControlCyl), ставлю мин/макс. значения (тип float)...выделяю все цилиндры, для вращения по оси Х ставлю SetDrivenKey...подгружаю Driver и Driven (драйвер соответственно шар, а Cyls - ведомые). В списке меню щелкаю на ControlCyl у шара и на rotateX у цилиндров. Теперь начинаю крутить счетчик ControlCyl, а цилиндры не вращаются?!?! Почему? В 5-ой версии я так делал - ControlCyl регулировал вращение цилиндров по указанной оси...а здесь почему-то не получается? Может я что-то упустил?
 
#2
А ключи-то ты поставил?
Типа min значение ControlCyl = 0, rotateX = 0, max ControlCyl = 1, rotateX =360 ?
З.Ы. Прости, если вопрос идиотский :о)))
 
#3
В секции Driven ты выделял все цилиндры(перед назатием кнопки Key) или не выделял ничего?

PS Не менее идиотский...,но всё же вопрос.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#4
На вопрос Kivius - я ставил ключи...в меню SetDrivenKey есть функция после всех поцедур Key...собственно оси цилиндров подсветились как ключевые, т.е. по идее они уже имеют ключи
На вопрос Romanoff: когда я щелкал Driver, то был выбран шар, а когда щелкал Driven - цилиндры...в целом вроде все правильно делал (и при невыделенных цилиндрах оно его киет)...в прошлой версии работало. Перерыл хелп - но ничего не нашел нового...
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#6
да...
я раньше делал все тоже самое, только в шестой результата у меня нет...
 
#8
Да все работает... Просто ты что-то не так делаешь...а вот что - угадать невозможно...
 
Сверху