1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Set Matte

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем skywalker-85, 18 окт 2009.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. skywalker-85

skywalker-85 Знаток

С нами с:
    17.06.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Всем привет. Вот не могу найти выход из такой ситуации: в общем отрендерил я в 3д максе пасс Object ID и он на разные обьекты назначил разные цвета. Теперь я хочу в АЕ сделать следующее: на мою картинку хочу наложить Солид по определенному цвету, который я хочу взять из Object ID паса. Беру, назначаю слою Солид эффект Chenel-->Set Matte, выбираю слой Object ID, и вот тут проблема: я могу взять только чистые цвета RGB, а вот как мне взять фиолетовый цвет например. Есть ли такой эффект Chenelа чтобы можно было выделять не только по чистым цветам RGB. Надеюсь Вы меня поняли.

2. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не знаю, правильно ли понял, но, как мне кажется, вам поможет Color Link, лежащий в Color Correction

3. skywalker-85

skywalker-85 Знаток

С нами с:
    17.06.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Нет это не то.

4. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если вы хотите, чтобы конкретный цвет стал прозрачностью/непрозрачностью для какого-либо слоя, воспользуйтесь комбинацией Color Key + Track Matte

5. skywalker-85

skywalker-85 Знаток

С нами с:
    17.06.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Не могу найти трекматте этот.

6. skywalker-85

skywalker-85 Знаток

С нами с:
    17.06.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Нашол трекматте, но не пойму как его юзать с Color Link

7. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    его не нужно юзать с Color Link
    прорежте кеером дырку в нужном цвете и используйте Track Matte -> Alpha inverted matte

8. S_K_I_F

S_K_I_F Активный участник

С нами с:
    05.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Не хотелось бы плодить новые темы, возможно кто-то подскажет в этой, аналогичная ситуация отрендерен канал Object ID назначены ID деревьям и фону, не могу разобраться как правильнее сделать, мне нужно использовать ID как маски выделения на основном слое анимации для регулирования цветовой насыщенности отдельно деревьев и отдельно фона, пока удалось получить нужный эфект так: слой Object ID поставил выше основного, с помощью set channel назначил у него на альфу основной слой анимации режим смешивания saturation хотя и с некоторыми другими тоже работает, далее кеингом убрал остальные ID (для деревьев пока делаю) и далее hue saturation подогнал нужный цвет, т.е получается что я отрегулировал насыщенность у слоя маски и смешал его с основным, правильно ли я делаю, есть ли более простой способ ? Ведь например тот же канал Zdepth достаточно выбрать в Lens of blur слой с ним и все ... заранее спасибо за помощь

9. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Побольше бы знаков препинания). Не понял зачем режим смешивания?

1) слой Object ID - кеим (Color Key) + (можно Matte Choker кромку подработать, если требуется)
    2) слой анимации - Track Matte>Alpha mate "Object ID" + hue saturation

10. S_K_I_F

S_K_I_F Активный участник

С нами с:
    05.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    WARlam благадарю :)

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей