1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Серый цвет вместо черного:(

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 16 фев 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

При печати на обычном струйнике(HP1125C) из InDesign цвет где он должен быть черным печатается серым. Помогите, пожалуйста, решить проблему а то приходится печатать в PDF из Acrobat'а.

2. Guest

Если бы у тебя настройки CMS были бы синхрнизированы в InD и Acrobat-е (а также в PhS и AI), то результат был бы идентичеым — либо серый во всех случаях, либо чёрный.
    Это выходным ICC-профилем определяется и рабочим профилем CMYK.

У меня, например, рабочий CMYK-профиль такой, что и на экране k100 выглядит тёмно серым, а «составной чёрный» — чёрным.

3. LviSHa

LviSHa Пользователь сайта

С нами с:
    02.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если конечено не секрет, а как этого добиться?
    Я что-то над этой проблемой не задумывался… да и полезно это наверно!

4. Guest

Никакого секрета.
    Я взял готовый ICC-профиль из комплекта Heidelberg SuperTrap (плагина для Acrobat-а), а там всё вот так прописано и оказалось. Мне понравилось.

Можно и Custom CMYK в Photoshop-е похожего результата добиться, если постараться. Но лучше пользоваться специальным софтом для создания профилей.
    А ещё лучше брать готовые профили, сделанные умными людьми, а специальным софтом заглянуть внутрь, чтобы посмотреть, насколько то, что там прописано, соответствует твоим условиям печати или твоему представлению о том, как должно быть.

5. Guest

Shlyapa, можно поподробней, какой ICC-профиль тебе подошел?
    И каким специальным софтом заглядывал?

6. Guest

Offset Euro pos U360 K85.icm

Суммарное покрытие в нём 360%, но я это имею в виду при коррекции.

А смотрел с помощью KODAK COLORFLOW Profile Editor (Version 2.1) (спасибо Arkady, подсказал и софтом поделился)

7. Guest

А ты не поделишься? (я имею ввиду KODAK COLORFLOW Profile Editor)

8. Guest

А чем этот профиль лучше сгенеренного Фотошопом?
    Где и покрытие можно выставить какое тебе надо?

9. LviSHa

LviSHa Пользователь сайта

С нами с:
    02.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :)))) (я имею ввиду KODAK COLORFLOW Profile Editor)
    Или ссылочку?

10. Guest

2 Shlapa
    Повторю вопрос, так как не получил ответа, а узнать интересно.
    >>А чем этот профиль лучше сгенеренного Фотошопом?
    >>Где и покрытие можно выставить какое тебе надо?

11. Guest

А вот понравился мне этот профиль. :)

Тени хорошо прорабатываются, при CMYK-овании потерь мало.

А покрытие я всегда могу руками поправит в картинке.

Был у меня период экспериментов, когда я «срисовал» определения цветов с этого профиля в Custom CMYK, насколько ОНО позволяет, а UCR/GCR, растискивание и прочие параметры так и эдак крутил.
    Нельзя сказать, что ничего путного из этого не вышло, даже наоборот, всё вполне прилично выходило. Однако, не стоило оно тех хлопот и трудов. Проще в конце работы над картинкой Selective Color покрутить.

Вот разберусь ПО-НАСТОЯЩЕМУ с KODAK COLORFLOW Profile Editor — тогда, быть может, больше будет, чего сказать. Документация на «родном» английском, всё-таки, помедленнее читается и осознаётся, чем на великом и могучем.

12. Guest

Понятно. За неимением KODAK COLORFLOW Profile Editor подожду результатов твоих опытов.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей